Сахалинские школьники-инвалиды померились силами в легкой атлетике

Сахалинские школьники-инвалиды померились силами в легкой атлетике

Победители и призеры соревнований попадут в сборную региона

Сегодня, 31 мая, в Южно-Сахалинске прошли областные соревнования по легкой атлетике среди детей с ограниченными возможностями здоровья, сообщили в пресс-службе министерства спорта Сахалинской области.

На беговые дорожки вышло около сотни спортсменов из Южно-Сахалинска, Холмска, Долинска и Невельска. Организаторы проводят состязания по трем видам: спорт с поражением опорно-двигательного аппарата, спорт с интеллектуальными нарушениями и спорт глухих.

- Впервые ребята сегодня побегут 800 метров, как на турнирах международного уровня, - рассказал главный судья Алексей Власов.

Участники бежали дистанции в 60, 100, 400 и 800 метров, а также соревновались в прыжках в длину с места и с разбега. Алексей Самарин во второй раз принимает участие в состязаниях. Целый год он готовился к новым испытаниям и усиленно тренировался. А еще украсил колеса своей коляски «огненным» рисунком.

- Я вложил смысл. Это значит, что я сильный и не сдаюсь. За год я выполнял все, что мне говорил тренер и даже больше, поэтому и добился успеха. Я подтягивался, занимался с гирями, ездил круги по залу и стадиону, - поделился спортсмен.

Из победителей и призеров соревнований выберут лучших, которые попадут в сборную Сахалинской области и отправятся на Спартакиаду среди детей-инвалидов России. Она проходит раз в четыре года. В этот раз состязания состоятся в Йошкар-Оле в июле. В островную делегацию войдет около 20 человек, включая тренеров.

31 мая 2019, в 17:11 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Новый дорожный знак появился на автодороге Южно-Сахалинск - Корсаков
Новый дорожный знак появился на автодороге Южно-Сахалинск - Корсаков
В Троицком курильщиков соблазняли «сладкой валютой»
В Троицком курильщиков соблазняли «сладкой валютой»