В Южно-Сахалинске юные хоккеисты закрыли сезон

В Южно-Сахалинске юные хоккеисты закрыли сезон

На ледовых аренах областного центра прошло почти 30 матчей

Открытый турнир по хоккею "Кубок закрытия" среди детей 2010 года рождения и младше прошел в Южно-Сахалинске. На ледовых аренах "Кристалл " и "Арена Сити" состоялось почти 30 матчей, сообщили в пресс-службе министерства спорта Сахалинской области.

В турнире приняли участие 8 команд из Южно-Сахалинска, Находки, Ванино, Владивостока и Холмска. Они соревновались на протяжении четырех дней.

- Некоторые ребята еще в прошлом году передвигались на льду с помощью каталочки, а сегодня они уже показывают настоящий мужской хоккей. К нам приехали представители сильных школ и наши мальчишки тоже не подарок, - рассказал главный судья соревнований Валерий Радов.

Последний матч прошел между командой из Ванино "Трансбункер" и сахалинской "Арена мастер-1". Последние оказались первыми в каждой игре турнира. Капитан команды Олег Папшев стал лучшим игроком матча.

- Отличная игра получилась. В первом периоде мы больше играли в атаке, а когда забили голы, уже старались больше играть в обороне. Команда у нас сильная, - поделился спортсмен.

По итогу турнира золото завоевала сахалинская команда "Арена мастер-1", вторыми оказались хоккеисты "Дельфина" из Находки, а третье место досталось команде "Полюс" из Владивостока.

Приз зрительских симпатий получили Ульяна Первеева (Трансбункер, Ванино), Екатерина Суворова (Трансбункер, Ванино) и Анна Новикова (Кристалл-2008, Южно-Сахалинск).

Лучшим бомбардиром турнира стал Всеволод Исаков (Арена Мастер-2010, Южно-Сахалинск). Звание лучшего нападающего получил Виктор Ленский (Дельфин, Находка).

Лучшим защитником оказался Александр кукушкин (Кристалл-2011, Южно-Сахалинск), а лучшим вратарем признали Сергея Курочка (Трансбункер, Ванино).

Лучшим игроком стал Даниил Бочкарев (Полюс, Владивосток), а лучшим снайпером – Мирон Решетов (Холмские ястребы, Холмск).

29 мая 2019, в 12:06 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Жителей Томаринского района приглашают на "Ярмарку добра"
Жителей Томаринского района приглашают на "Ярмарку добра"
Сотни сахалинцев задали свои вопросы Валерию Лимаренко
Сотни сахалинцев задали свои вопросы Валерию Лимаренко