Футболисты «Сахалина» обыграли «Иртыш» в Омске

Матч имел исключительное значение в споре за первое место

18 мая состоялся 22 тур первенства России по футболу (ПФЛ, зона «Восток»). «Сахалин» играл в Омске против местного «Иртыша». Матч имел исключительное значение в споре за первое место.

Как сообщает пресс-служба министерства спорта Сахалинской области, обе команды подошли к игре, испытывая кадровый голод. Возможно, именно он привел к несогласованности у ворот «Иртыша», когда уже на первой минуте Александр Гаглоев вывел гостей вперед.

Пропустив гол, хозяева поля никак не могли наладить атакующие действия. За первые 45 минут игры они могут занести себе в актив только комбинацию с подключением капитана Александра Масловского.

Поэтому после перерыва главный тренер «Иртыша» Владимир Арайс перешел на игру в два нападающих. Правда, и это не принесло плодов. А вот «Сахалин» на 74-й минуте Даниил Большунов удвоил преимущество островитян.

Через 10 минут Станислав Мареев сократил отставание в счете, забив красивый гол пяткой. В концовке «Иртыш» ожидаемо пошел вперед всей командой, включая голкипера. Однако гостям удалось отстоять победный счет: 2:1 в пользу «Сахалина».

- Игры за первое место иными не бывают. Мы выстроили свою игру в ущерб зрелищности. Быстрый гол нам дал определенное преимущество. Во втором тайме задача была строго сыграть в обороне и ловить шанс на контратаках. К концу матча сказалось то, что мы семь матчей за месяц и три дня сыграли практически без замен. Игроки устали и потеряли концентрацию при стандарте. Хозяева забили гол и дальше пошла нервотрепка, - сказал главный тренер «Сахалина» Максим Швецов.

Островитяне продлили беспроигрышную выездную серию до пяти матчей (две победы, три ничьи). В активе «Сахалина» стало 44 очка. Ему осталось провести в турнире одну игру в Новосибирске против «Сибири-2». У «Иртыша» 39 очков и два матча в запасе.

19 мая 2019, в 09:24 0