Волейбольную команду ПСК «Сахалин» возглавил тренер из Красноярска

Волейбольную команду ПСК «Сахалин» возглавил тренер из Красноярска

Обновленный состав готов на 80 процентов

Александр Кошкин назначен главным тренером волейбольной команды «Сахалин». Контракт подписан на год. В минувшем сезоне специалист работал в тренерском штабе ВК «Енисей».

- Предложение от «Сахалина» было первым. Согласовав все нюансы, я принял для себя решение, что это будет правильным продолжением карьеры. Большую часть жизни я прожил в Красноярске, но Сахалин мне знаком. Еще будучи игроком, я выступал за местную команду «Элвари-Сахалин» в первый год ее существования. Об острове только положительные воспоминания. В селекции нового состава я принимал непосредственное участие. Каждый игрок был со мной согласован. Сейчас команда сформирована на 80 процентов, - рассказал Александр Кошкин пресс-службе ПСК «Сахалин».

Сейчас специалист находится в расположении сборной России. Уже завтра национальная команда вылетает в Бразилию, где пройдут первые игры «Лиги нации». 8 июня Александр Кошкин присоединится к молодежной сборной(U20), где будет работать старшим тренером. В середине июля в Мексике пройдет молодежный чемпионат мира.

Ранее команду возглавлял Денис Матвеев. В марте 2019 года стало известно о его отставке. Причиной были названы неудовлетворительные результаты игры команды в последнее время.

16 мая 2019, в 15:15 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Детская школа искусств появится в Луговом
Детская школа искусств появится в Луговом
Asiana Airlines больше не будет летать на Сахалин
Asiana Airlines больше не будет летать на Сахалин