Футболисты "Сахалина" обыграли иркутский "Зенит"

Футболисты "Сахалина" обыграли иркутский "Зенит"

Паритет во встрече сохранялся до 35 минуты

В воскресенье на стадионе "Спартак" в рамках 19 тура Олимп-первенства профессиональной футбольной лиги островитяне принимали иркутский "Зенит".  Четвертая и заключительная встреча соперников в этом сезоне выпала на празднование пятнадцатой годовщины команды "Сахалин". 

Паритет во встрече сохранялся до 35 минуты. К этому времени "Зенит" продемонстрировал уверенную игру в обороне. Команда не уходила далеко от ворот. Как позже пояснил исполняющий обязанности главного тренера Сергей Баркалов, такая тактика была выбрана вследствие кадровых потерь и высокого мастерства соперников.

- Мы лишились двух игроков из-за полученной красной карточки Владимира Толмачева и Алексея Ющука и у Димы Пытлева травма.  Это лидеры команды, игроки центральной зоны.  На их местах сегодня играли молодые ребята, не имеющие такого большого опыта действий в центральной зоне. А игра на этом участке поля является основополагающей. 

На 35 минуте иркутяне сами подарили возможность сопернику пройти в штрафную без лишних преград. Алексей Найденов сфолил против Александра Гаглоева, судья без колебаний указал на 11-метровую отметку.  Лучший бомбардир команды улучшил свой показатель, 1:0, сообщили astv.ru в ПСК "Сахалин".

Начало второго тайма подарило надежду на равную борьбу, а не попытки "Сахалина" вскрыть оборону гостей. "Зенит" большими силами побежал вперед, но ненадолго хватило иркутян. Гаглоев подошел «к точке» и снова был точен, 2:0.

Спустя шесть минут после передачи Дениса Чудоякова с фланга Даниил Большунов буквально забежал с мячом в ворота. Этот гол под корень срезал всю надежду гостей на положительный исход.  В оставшееся время хозяева контролировали мяч, не торопились обострять, пытаясь разыграть до верного.  Одна из таких попыток обернулась третьим пенальти в ворота Георгия Пашина, проводящего дебютный матч за иркутскую команду. Удар с 11 метров мощно и под перекладину исполнил Юрий Коломыц, оформив десятый гол за свою карьеру в "Сахалине". 

"Сахалин" празднует 11 победу в сезоне и с результатом 37 очков сохраняет лидерство. Правда, увеличить отрыв от "Иртыша" островитянам не удалось, омичи в 19 туре с разгромным счетом 4:0 победили "Динамо-Барнаул", в их активе 36 очков. 

6 мая 2019, в 10:07 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Хозяин сгоревшего у «Горного воздуха» домика думает, что пожар не был случайностью
Хозяин сгоревшего у «Горного воздуха» домика думает, что пожар не был случайностью
Сахалинские волейболисты проиграли хабаровчанам
Сахалинские волейболисты проиграли хабаровчанам