Двухдневные соревнования легкоатлетов завершились в Южно-Сахалинске

Они состязались как в личном, так и командном зачётах

Чемпионат и первенство Сахалинской области по лёгкой атлетике завершились в областном центре. Соревнования проходили два дня. За медали боролись спортсмены 2005 года рождения и старше из Тымовского, Долинска, Корсакова, Анивы, Макарова, Холмска, Поронайска и Южно-Сахалинска.

Как сообщили astv.ru в министерстве спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, участники демонстрировали мастерство в различных легкоатлетических испытаниях – беге на коротких и длинных дистанциях, эстафетах, прыжках в длину, метании копья и толкании ядра.

Атлеты состязались как в личном, так и командном зачётах. По итогу упорной борьбы среди «личников» золотые места распределились следующим образом. 

В беге на 100 метров в своих возрастных категориях лидировали Алина Зинченко и Даниил Резников из Холмска, а также Виолетта Крышина, Карина Глебова и Владислав Трегубов из Южно-Сахалинска. На дистанции 110 метров победу одержал Александр Костюков из Поронайска.

В барьерном беге на 100 метров сильнейшими стали Маргарита Иванова из Поронайска и Виолетта Крышина из Южно-Сахалинска. На 400-сотке с барьерами всех обогнали Екатерина Вайгачёва из Холмска, Маргарита Иванова из Поронайска, Светлана Кузьмина из Южно-Сахалинска, Егор Эберле и Егор Елохин из Корсакова.

200 метров быстрее всех преодолели Карина Глебова, Вероника Троценко, Алиса Платонова и Павел Грищенко из Южно-Сахалинска, Илья Трещин из Корсакова, Даниил Резников из Холмска.

В беге на 400 метров медали высшей пробы завоевали Полина Шемянова из Корсакова, Алиса Платонова и Светлана Кузьмина из Южно-Сахалинска, Никита Ким из Холмска, Илья Трещин и Егор Елохин из Корсакова.

В забеге на 800 метров лучшие результаты показали южносахалинка Валентина Перелыгина, София Груздо из Корсакова, Александра Толсихина из Южно-Сахалинска и Егор Бубело из Долинска.

На дистанции 1500 метров золото взяли София Груздо из Корсакова, Валентина Перелыгина из Южно-Сахалинска, Анастасия Зинкевич из Макарова, Анатолий Высоцкий из Южно-Сахалинска и Владислав Кимаченко из Корсакова. На 3 км сильнейшими стали Дарья Мерзлякова и Егор Звягинцев из Южно-Сахалинска, а также Владислав Кимаченко из Корсакова. На дистанции 5 км первыми финишную черту пересекли южносахалинцы Константин Цымбал и Ульяна Добровольская.

В прыжках в длину победили Татьяна Холявко и Диана Хлебородова из Холмска, Кристина Титаева и Илья Данилюк из Южно-Сахалинска, Виктор Казанков из Холмска и Иван Диденко из Тымовского.

В толкании ядра первые места заняли Никита Сафин и Дмитрий Зимин из Макарова, Юрий Терещенко из Холмска, Кристина Мосевнина из Тымовского, Вероника Корсун и Вероника Миходенко из Макарова.

В метании копья победу одержали южносахалинцы Вадим Науменко, Владислав Гаврилов, Вадим Бубнов, Валерия И, Елизавета Карандаева и Валерия Колодяжная.

В общем зачёте пальму первенства взяла команда Южно-Сахалинска. На втором месте – Холмск, а почётное третье занял Поронайск.

- Соревнования прошли на хорошем уровне как в плане организации, так и спортивных показателей. В этот раз у нас рекордное количество участников – около 240 человек из восьми районов области. В этом году очень высокие результаты у старших легкоатлетов, шесть человек выполнили и подтвердили норматив кандидата в мастера спорта. Поставлено очень много личных рекордов. Три девочки пробежали на норматив КМС в первом же забеге, одна из них подтвердила звание, а две выполнили норматив впервые - такого ещё не происходило на нашем стадионе. Подобные результаты показывали только на Дальнем Востоке, либо на первенствах России, - резюмировал главный судья соревнований Алексей Жижикин. 

Состязания являлись отбором на первенство и чемпионат Дальнего Востока среди юношей до 18 лет, которые пройдут 18-19 мая в Хабаровске, и также на второй этап спартакиады учащихся России, который состоится там же и в эти же сроки.

 

6 мая 2019, в 16:34 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
«Сокровища Севера» принесли сахалинцам больше 10 наград
«Сокровища Севера» принесли сахалинцам больше 10 наград
Долинская полиция проверит, все ли выброшенные на свалку награды вернули семье ветерана
Долинская полиция проверит, все ли выброшенные на свалку награды вернули семье ветерана