Футболисты с Сахалина поборются за пятое место Кубка Дальнего Востока

«Сахалин-М» одержал волевую победу и сыграет за пятое место

В Благовещенске завершился групповой этап Кубка Дальнего Востока по футболу среди любительских команд. Участники турнира определили свою дальнейшую турнирную судьбу.

В заключительном туре в подгруппе «А» ФК «Благовещенск» одержал победу над «Лучом-М» из Владивостока. У победителей отличились Петр Строителев и Вячеслав Воякин, у проигравших – Владислав Кабанцов, реализовавший пенальти.

Точно с таким же счетом «Амур» из Ленинского (ЕАО) одолел «Арктику» (Якутск). В составе «Амур» «дублем» отметился Александр Немайкин, на что «Арктика» ответила голом Василия Захарова.

В подгруппе «Б» «СКА-Хабаровск-М» уверенно переиграл местный «Максинтер» - 3:0 (голы забили Алексей Шалыгин, Григорий Труфанов, Никита Балахонцев).

Первую победу на турнире одержал «Сахалин-М» (Южно-Сахалинск), которая к тому же оказалась волевой. После первого тайма островитяне уступали в счете «РССШ по футболу» из Нерюнгри (0:1 после гола Сергея Чередниченко).

Однако после перерыва они провели три результативные атаки (Юрий Дементов, Вадим Тригубов, Владислав Мягков). На последней минуте футболисты из Нерюнгри сократили отставание (Дмитрий Семенов), но на общий итог это не повлияло – 3:2 в пользу «Сахалина-М».

Состав «Сахалина-М»: Александр Ким, Сергей Федоров, Сергей Черномазов, Алексей Верхоглядов, Александр Разумов, Вячеслав Кошкин, Вадим Тригубов, Шахзод Хамраев, Ярослав Родионов, Павел Савлук, Максим Батраков. На замену выходили Дамир Гизатулин, Юрий Дементов, Андрей Кузнецов, Владислав Мягков, Виктор Осипов, Дмитрий Шильдт.

Как сообщает региональный Минспорт, сегодня, 5 мая, на турнире пройдут два полуфинальных матча: