Сахалинские хоккеисты выступили на турнире в Тольятти

Сахалинские хоккеисты выступили на турнире в Тольятти

Соревнования проходили с 15 по 21 апреля

Всероссийские соревнования по хоккею с шайбой «Кубок Владислава Третьяка» среди юношей до 13 лет прошли в Тольятти. Состязания объединили десять команд из Москвы, Санкт-Петербурга, Сочи, Воскресенска, Казани, Череповца, Омска, Новокузнецка и Тольятти. Дальневосточный федеральный округ на турнире представила команда «Кристалл» из одноименной спортивной школы Южно-Сахалинска.

Соревнования проходили с 15 по 21 апреля. Спортсменам предстояло провести четыре игры в групповом этапе и несколько стыковых матчей, сообщили astv.ru во дворце спорта «Кристалл».

Соперниками островных спортсменов стали воспитанники детско-юношеских хоккейных школ ведущих российских клубов: ХК ЦСКА, ХК «СКА–Серебряные Львы», ХК «Химик»,ХК «Ак Барс», ХК «Северсталь» и других.

По ходу игр спортсмены уступили победителям соревнований – команде «ЦСК» – со счетом 21:2, и это поражение во многом стало решающим. Победные матчи не помогли «Кристаллу» пробиться в тройку сильнейших. В результате островные хоккеисты заняли шестое место.

– В этом месяце у наших ребят настоящее игровое турне, – говорят в островной спортшколе. – Из Тольятти команда отправилась в Новомосковск, где пройдет Кубок мэра. И финальным турниром за пределами Сахалина в этом сезоне для команды «Кристалл-2006» станет открытое первенство города Шебекино, посвященное 65-летию Белгородской области.

22 апреля 2019, в 14:59 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Более тысячи сахалинцев приняли участие в «Библионочи» в областной библиотеке
Более тысячи сахалинцев приняли участие в «Библионочи» в областной библиотеке
Несколько пригородных поездов запустят на Сахалине
Несколько пригородных поездов запустят на Сахалине