Сахалинские горнолыжники заняли пятое место в командном зачете Кубка России
stimol.admsakhalin.ru

Наибольшее количество очков набрала Алена Харцызова из Красноярска

Горнолыжники Сахалинской области заняли пятое место в командном зачете Кубка России. Среди женщин зачетные очки получили 66 спортсменок. Наибольшее количество очков набрала Алена Харцызова из Красноярска (707). На втором месте – Екатерина Попова с Камчатки (547), на третьем – Дарья Шустрова из Санкт-Петербурга (530), сообщили astv.ru в министерстве спорта, туризма и молодежной политики островного региона.

Шестой результат показала Анна Шухова из Южно-Сахалинска (425 очков). Островная горнолыжница ударно начала сезон, завоевав в декабре три серебряных и бронзовую награду по итогам этапов Кубка страны. К сожалению, закрепить успех ей не удалось.

На 33 месте Виктория Фуглева. У нее 136 очков. Ее лучший результат – 9  место на третьем этапе. На 44 месте Эллина Дьяченко с 63 очками.

У мужчин зачетные очки в активе 76 горнолыжников. Обладателем кубка стал красноярец Алексей Овчинников (755 очков). Второй - подмосковный спортсмен Даниил Барков (638), третий - также горнолыжник из подмосковной команды Константин Рябица (629).

Лучший среди островитян – Юрий Другов (11 место, 390 очков). Всего 12 очков уступил ему Артем Кашинцев (12 место). На 14-м – Дмитрий Пышкин (286 очков). Владислав Осипов – на 20-м (195), Александр Михайлов – на 21-м (188), Леонид Трясов – на 23-м (171), Александр Кудрявцев – на 25-м (13). За пределами ТОП-25 упомянуты фамилии еще шести представителей Сахалинской области.

В командном зачете среди 18 региональных сборных сильнейшими стали представители Камчатки (4337 очков). Вторыми в командном зачете финишировали москвичи (3978 очков), третьей стала сборная Московской области (3310 очков).

Четвертый результат – у Санкт-Петербурга (2609 очков). ТОП-5 замкнула сборная команда Сахалинской области (2468 очков).

14 апреля 2019, в 12:55 0