Сахалинские росгвардейцы провели чемпионат по стрельбе из боевого стрелкового оружия

Мужчины и женщины использовали автомат Калашникова и пистолет Макарова

На войсковом стрельбище Управления Росгвардии по Сахалинской области прошел чемпионат по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия среди подразделений территориального органа. Чемпионат посвятили 250-летию со дня рождения первого командующего и основателя внутренней стражи генерала от инфантерии графа Евграфа Комаровского.

Открыл торжественное мероприятие временно исполняющий обязанности заместителя начальника Управления подполковник полиции Владимир Шорохов. Он пожелал военнослужащим и сотрудникам удачи и хороших результатов.

Как сообщает пресс-служба Росгвардии Сахалинской области, за звание лучших в шести видах упражнения спортивных стрельб  боролось более 25 росгвардейцев. В их число вошли и женщины.  В выполнении упражнений из автомата Калашникова и пистолета Макарова лучшие результаты продемонстрировали сотрудники ОМОН и СОБР. Среди женщин при выполнении упражнений из боевого пистолета лучший результат показала сотрудница ОМОН Анастасия Р.

«Развитие служебно-прикладных и военно-прикладных видов спорта является одним из приоритетных направлений в развитии физической культуры и спорта в войсках национальной гвардии Российской Федерации. Проведение подобных чемпионатов позволяет выявить лучших стрелков и усовершенствовать навыки и умения по огневой подготовке. С 9 по 11 апреля в г.Хабаровске лучшие спортсмены примут участие в чемпионате Восточного округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия» - отметил в своём выступлении начальник физической подготовки и спорта капитан Руслан Туаев.

2 апреля 2019, в 09:48 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Аэропорт «Южно-Сахалинск» перешел на летнее расписание работы
Аэропорт «Южно-Сахалинск» перешел на летнее расписание работы
На состязаниях по армейскому рукопашному бою в Южно-Сахалинске лопнули грелки
На состязаниях по армейскому рукопашному бою в Южно-Сахалинске лопнули грелки