Сахалинские хоккеисты взяли серебро «Золотой шайбы»

Всероссийский турнир завершился 23 марта в Перми

23 марта в Перми завершился детский хоккейный турнир «Золотая шайба». Соревнования объединили 62 команды - 1216 участников в средней возрастной группе (12-13 лет) со всей России.

Сахалинскую область на турнире представили воспитанники дворца спорта «Кристалл». Островные спортсмены преодолели групповой этап и вышли в финал соревнований.

Команда «Полюс» из Владивостока первые два периода вела в счете 4:0. Однако в начале третьего периода оппоненты совершили несколько удалений, чем воспользовался «Кристалл» и забил две шайбы в ворота соперников. При счете 5:2 «кристалловцы» за 39 секунд до конца финального матча забили четвертый гол. Тем не менее, уравнять счет не удалось, и главный трофей «Золотой шайбы» отправился во Владивосток.

Итоговое положение команд: «Полюс» из Владивостока – победители, на втором месте – южно-сахалинский «Кристалл», бронза у команды «Олимп» из Вологодской области.

«Результат команды является самым высоким за все время участия юных сахалинских хоккеистов на «Золотой шайбе». Ранее нам не удавалось подняться во всероссийском этапе выше седьмого места», сообщили astv.ru во дворце спорта.

25 марта 2019, в 10:01 0