На старт первенства Сахалинской области по волейболу вышли 11 команд

Свое мастерство показывают юноши и девушки 2003-2004 годов рождения

В Южно-Сахалинске началось первенство Сахалинской области по волейболу. Свое мастерство покажут юноши и девушки 2003-2004 г.р.

На церемонии открытия участников приветствовала директор департамента спорта министерства спорта, туризма и молодежной политики Ирина Рябкина.

- От имени министерства спорта, туризма и молодежной политики я поздравляю вас с открытием соревнований. Желаю вам яркой игры, объективного судейства и побед! – сказала Ирина Рябкина.

- Для тех, кто в этом году заканчивает обучение в ДЮСШ, соревнования будут крайними на этом уровне. Но я надеюсь, что вы все останетесь в волейболе, будете любить эту игру и продолжать участвовать в турнирах, - добавил заместитель председателя РОО «Сахалинская федерация волейбола» Сергей Кирсанов.

Как сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, в турнир юношей заявились четыре команды. Две из них представляют «СШ по волейболу» (Южно-Сахалинск). Наряду с ними на победу претендуют команды из Томари и Тымовского района. Формула проведения первенства – круговая система.

У девушек участвуют семь команд. Три из них – из Южно-Сахалинска (все – «СШ по волейболу»), а также волейболистки из Тымовского района, Углегорска, Холмска и Шахтерска. Сначала они сыграют в двух подгруппах, затем пройдут полуфиналы и стыковые игры.

Матчи первенства островного региона, которое продлится до 28 марта, можно увидеть в спортивном комплексе ГБУ «СШ по волейболу» (ул. Горького, 7/3). Вход для зрителей свободный. Начало ежедневно в 10:00.

25 марта 2019, в 11:23 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Названы регионы-лидеры по доступности ипотеки в России
Названы регионы-лидеры по доступности ипотеки в России
В Корсаковском районе прошли соревнования по любительской рыбалке «Буссе-2019»
В Корсаковском районе прошли соревнования по любительской рыбалке «Буссе-2019»