Мягкая трасса не помешала юным горнолыжникам в Томари
пресс-служба администрации Томаринского городского округа

Мягкая трасса не помешала юным горнолыжникам в Томари

Там прошли соревнования в слаломе и гигантском слаломе

На горнолыжных склонах Томаринской спортивной школы состоялась юбилейная «Матчевая встреча городов и районов Сахалинской области». В соревнованиях приняли участие 84 юных спортсмена в возрасте от 8 до 11 лет.

Как уточнили ASTV.RU в пресс-службе администрации городского округа, состязания берут начало с 2014 года, когда по инициативе местных тренеров и их коллег из областной столицы было решено организовать эти традиционные старты. В этом году к оппонентам из Томари и Южно-Сахалинска присоединились хабаровские горнолыжники, проводившие тут учебно-тренировочные сборы. В течение двух дней ребятам предстояло состязаться в слаломе и гигантском слаломе в составах команд, состоящих из шести мальчиков и шести девочек.

В первый день участники столкнулись с достаточно неожиданными капризами погоды. За ночь выпало большое количество осадков и немного затруднило спуск для участников. Впрочем, мягкая трасса не помешала проведению состязаний. В дисциплине слалом, все призовые места разделили спортсмены из Южно-Сахалинска и Хабаровска.

Во второй соревновательный день, условия спуска, были напротив самыми, что ни на есть благоприятными. Правда, и в этот раз удача не улыбнулась воспитанникам местной школы, оставив их без призовых мест в гигантском слаломе.

Всех призеров наградили медалями и грамотами, а главный приз – переходящий кубок достался спортивному коллективу из южно-сахалинской СДЮШОР горнолыжного спорта и сноуборда, возглавляемому тренером Георгием Осиповым.

25 марта 2019, в 20:02 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Гороскоп на 26 марта: пока Близнецы расслабляются, Львы решают финансовые проблемы
Гороскоп на 26 марта: пока Близнецы расслабляются, Львы решают финансовые проблемы
«Наш день»: 25 марта 2019
«Наш день»: 25 марта 2019