Первенство Сахалинской области по теннису собрало полсотни спортсменов

Победители получили медали и призы

Церемония награждения победителей первенства Сахалинской области по теннису прошла в спортивном комплексе «Гидрострой» в областном центре. Участниками состязаний были около 50 спортсменов, представлявших Аниву, Дальнее, Оху и островную столицу.

Церемонию награждения провел президент сахалинской федерации большого тенниса Вадим Анчутин. Выявили сильнейших в двух возрастных группах (до 13 и до 17 лет), сообщили astv.ru в министерстве спорта, туризма и молодежной политики области.

В младшей возрастной группе у девушек на верхнюю ступень пьедестала почета поднялась Анастасия Ефременкова. Второй призер – Эмилия Ким, третий – Ульяна Митракова.

Среди юношей до 13 лет первенствовал Артем Власенко. Серебряный призер – Илья Старков, бронзовый – Александр Сидоренко.

Семен Якушев занял первое место среди спортсменов не старше 17 лет. Платон Арустамов – на втором месте, Даниил Донченко – на третьем.

У девушек этой возрастной группы поздравления с победой принимала Александра Зилинская. На второй ступени пьедестала почета – Надежда Пузырных, на третьей – Анастасия Юрасова.

Александра Зилинская выбрала теннис, так как считает его самым красивым видом спорта. Ее кумир в теннисе – Серена Уильямс.

- Я сыграла пять матчей. Все были сложными психологически. Нужно было подстраиваться под игру всех соперников и находить у них слабые места. Самым сложным, конечно, был финал. Я проиграла первый сет 2:6, потом выиграла 6:4, и в третьем – 10:6 на тай-брейке, - говорит Александра Зилинская.

Медалисты получили заслуженные награды и ценные призы. 25 марта на кортах спортивного комплекса «Гидрострой» начнется первенство Южно-Сахалинска.

19 марта 2019, в 09:21 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Региональный турнир по греко-римской борьбе прошел в Охе
Региональный турнир по греко-римской борьбе прошел в Охе
Минобороны передаст часть своих земель на Курилах правительству Сахалинской области
Минобороны передаст часть своих земель на Курилах правительству Сахалинской области