На Сахалине стартовал этап континентального кубка Дальнего Востока Far East Cup

В международных стартах участвуют около 100 спортсменов из 12 стран мира

На Сахалине стартовал этап континентального кубка Дальнего Востока. Церемония открытия масштабных соревнований горнолыжников накануне прошла на спортивно-туристическом комплексе «Горный воздух» Южно-Сахалинска. 

Как сообщают в региональном министерстве спорта. туризма и молодежной политики, Сахалинская область принимает престижный кубок Дальнего Востока (Far East Cup) уже в пятый раз. В этом году в международных стартах участвуют около 100 спортсменов из 12 стран мира. На остров прибыли горнолыжники из Боливии, Чехии, Беларуси, Словакии, Великобритании, Японии, Кореи, Китая, Швеции, Словении и Новой Зеландии.

- Мы рады вновь принимать этап континентального кубка Дальнего Востока на Сахалине. Ежегодно к нам приезжают лучшие горнолыжники мира и у островных болельщиков появляется возможность видеть их мастерство, - отметил заместитель председателя правительства Сахалинской области Антон Зайцев. - Желаю спортсменам успешно пройти трассу, показать лучшие результаты. Поздравляю вас с началом соревнований, - поприветствовал он горнолыжников.

В числе тех, кто будет бороться за медали - сахалинский спортсмен Алексей Жилин – неоднократный участник кубка Дальнего Востока. В прошлом году на этих соревнованиях получил травму, после которой в течение нескольких месяцев восстанавливался.

- Здесь собрались сильнейшие соперники. Бороться будет непросто, но у меня настрой на победу. Тем более, что выступать буду на родной земле, - поделился Алексей.

Коллега сахалинца по российской сборной Екатерина Ткаченко недавно завоевала золото в слаломе на Универсиаде в Красноярске. Там ей удалось обойти австрийку Дениз Дингследер и свою соотечественницу Анастасию Горностаеву.

- Мне очень нравится Сахалин, у вас особый, приветливый климат, - рассказала горнолыжница. – Конечно, будем рассчитывать, что спуски по склонам «Горного воздуха» принесут нам медали.

После торжественных слов для спортсменов провели жеребьевку. Лидеры смогли выбрать стартовые номера. Начнутся соревнования с дисциплины «супергигант» на трассе Спортивная.

 

19 марта 2019, в 14:35 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Чемпионы АХЛ провели мастер-класс для холмских хоккеистов
Чемпионы АХЛ провели мастер-класс для холмских хоккеистов
В Сахалинской области выросли расходы на социальную поддержку
В Сахалинской области выросли расходы на социальную поддержку