Сахалинские стрелки завоевали места в сборной области
пресс-служба министерства спорта, туризма и молодёжной политики Сахалинской области

Сахалинские стрелки завоевали места в сборной области

Они разыграли путёвки на Первенство России и в конце марта выступят в Казани

Первенство Сахалинской области по стрельбе из пневматического оружия среди юношей и девушек 2003 года рождения и моложе прошло в Томари. 30 участников из Южно-Сахалинска, Томари и Анивы разыгрывали путевки на Первенство России.

Как сообщили ASTV.RU в пресс-службе министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, в первый день состоялись командные соревнования. Вне конкуренции были спортсмены из Южно-Сахалинска. Команда областного центра завоевала первое место. Серебро взяли томаринцы, а бронзу - анивчане. На следующий день проводились упражнения олимпийской программы. Участники выполняли по 60 выстрелов стоя в стрельбе из пневматической винтовки и пистолета.

В стрельбе из пистолета победителями стали южносахалинец Роман Миллер и томаринка Маргарита Федотова. В состязании винтовочников победу праздновали стрелки Азиз Доценко и Анна Бойко из Южно-Сахалинска. Причем из всех участников соревнований единственной Анне покорился норматив кандидата в мастера спорта.

Упорная борьба в стрельбе из пистолета и винтовки развернулась в соревнованиях за абсолютное первенство. В каждом виде оружия на огневой рубеж вышло по шесть лучших спортсменов. В финальной серии последним выстрелом победу у Анны Бойко увел Даниил Берестов из Томари, а в стрельбе из пистолета победил Роман Миллер.

По итогам соревнований сформировалась сборная команда, которая в конце марта представит островной регион на Первенстве России в Казани.

 

18 марта 2019, в 18:21 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На Сахалине выпустили каталог инвестиционных ниш
На Сахалине выпустили каталог инвестиционных ниш
Прокуратура завершила проверку после отравления четверых школьников в Охе
Прокуратура завершила проверку после отравления четверых школьников в Охе