Семейный турнир по шахматам пройдет в Южно-Сахалинске

К участию приглашают команды, состоящие из взрослого и ребенка

В ближайшие выходные в Южно-Сахалинске пройдет семейный турнир по шахматам. К участию приглашаются семейные команды, состоящие из двух человек: ребенок не старше 2005 г.р. + родитель (мама или папа, также допускаются бабушка или дедушка).

Как сообщает пресс-служба министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, регистрация участников состоится 16 марта с 10:30 до 12:00 в шахматном клубе МБУ «Спортивный город» (ул. Чехова, 4). Здесь же в 12:30 будут пущены часы и начнется первый тур.

Состязания пройдут по швейцарской системе с контролем времени 15 минут на партию + 10 секунд за каждый сделанный ход. За победу в партии присуждается 1 очко, за ничью – 0,5 очка, за поражение – 0. То есть, за тур семейная команда может набрать от 0 до 2 очков.

Это уже второй подобный турнир, поэтому его можно уже назвать традиционным. В прошлом году участниками были 19 команд из Корсакова и Южно-Сахалинска. Победителем стала команда Парецких из Корсакова (Михаил + Евгений). Как будет на этот раз, мы узнаем уже через несколько дней…

14 марта 2019, в 11:15 +1