Сахалинцы отправятся на чемпионат мира по савату

Сахалинцы отправятся на чемпионат мира по савату

С первенства России островные спортсмены привезли медали

Сегодня в областной центр вернулись спортсмены, которые приняли участие в чемпионате и первенстве России по савату. Дисциплина «Комба»- самый жёсткий стиль, где финалисты участвуют без защиты: юниоры 4 раунда по 2 мин, а взрослые 5 раундов по 2 минуты. Соревнования проходили в Санкт-Петербурге, сообщили astv.ru в министерстве спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.

Островные боксеры привезли медали различного уровня. Также они попали в сборную страны и теперь отправятся на чемпионат мира, который состоится в Тунисе, в июне.

- Мы уже в третий раз принимаем участие в чемпионате и первенстве России. В этом году мальчишки молодцы, боролись до конца. Один спортсмен у нас получил травму, - рассказывает руководитель федерации бокса сават Александр Ермоленко. – Я могу сказать, что наши спортсмены способны на большее. Им необходимо чаще выезжать и выступать.

Первое место у юниоров в весовой категории 75 кг завоевал Кирилл Голованов. На этого спортсмена изначально возлагали большие надежды. Отработал с нокаутами, стоял в финале с бронзовым чемпионом миром. В прошлом году спортсмены уже встречались, но в прошлый раз Кирилл проиграл.

Алексей Логинов занял первое место. В первом бою он победил досрочно спортсмена из Архангельска. Затем Логинову пришлось в финале встретиться со своим товарищем по команде. Боец против Шамиля Шамсутдинова снялся из-за травмы.  Они выступали во взрослой весовой категории 85 кг. Таким образом сахалинцы заняли сразу две ступеньки пьедестала – первое и второе место. Бронза у Никиты Фролова среди юношей 65 кг.

Сергей Конюхов выступал в категории 60 кг. Это дебют спортсмена. На его пути встретились уже взрослые, опытные боксеры, но сахалинец выступил достойно и все поединки завершал досрочно. В финале он встретился с опытным спортсменом из Санкт-Петербурга.  Сахалинец занял второе место.

13 марта 2019, в 12:37 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Президент России поздравил сахалинскую спортсменку с победой на Всемирной универсиаде
Президент России поздравил сахалинскую спортсменку с победой на Всемирной универсиаде
Припай в заливе Мордвинова разрушается
Припай в заливе Мордвинова разрушается