Хоккеисты "Сахалина" "вырвали" победу у "Ниппон Пейпэр Крэйнс"

Итоговый счет - 2:5

Хоккейная команда "Сахалин" сыграла второй матч финальной серии с "Ниппон Пейпэр Крэйнс". Состязания прошли в Кусиро, сообщили astv.ru в ПСК "Сахалин".

Преимущество гостей сохранялось до середины второго отрезка. На 31 минуте Максим Юшков получил удаление за нападение на вратаря. "Журавлям" хватило 20 секунд для реализации большинства. Точным броском в "девятку" отличился капитан "Крэйнс" Хироки Уено.

И вновь, как и впервой игре серии, командам пришлось начинать третий отрезок при равном счете.

Денису Ковалеву немного не хватило точности броска, после которого шайба угодила в перекладину ворот японской стороны. Довести до ума атаку удалось Николаю Столяренко. Он оформил дубль.

При счете 1:2 командам предстояло играть чуть меньше 10 минут. На 55 минуте после силового приема за воротами соперника судьи посадили на скамейку штрафников Михаила Патрикеева. Вновь японцам выдался шанс для реализации "лишнего" и они им воспользовались. На этот раз шайба пересекла линию после попадания в конек защитника "Сахалина".

От овертайма команды отделяло три минуты, как Михаил Климчук мощным "щелчком" сразу после вбрасывания вогнал шайбу в ворота Макентайра. Хозяевам оставалось лишь снять вратаря и попытать удачу, играя вшестером. Но и это им не помогло. По разу пустые ворота поразили Виталии Зацепилин и Зотов. Итоговый счет - 2:5.

Одержав две победы в финальном матче серии, островитяне в понедельник возвращаются в Южно-Сахалинск, где продолжат подготовку к третьему матчу серии. Игра состоится 14 марта. Начало в 19:00.

11 марта 2019, в 11:56 0