Южносахалинка завоевала серебряную медаль первенства России по горнолыжному спорту

Очередным видом программы стал слалом

В Республике Башкортостан продолжается первенство России по горнолыжному спорту. На ГК «Абзаково» медали оспаривают юноши и девушки 14-15 лет. Очередным видом программы стал слалом.

Как сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, в гонке девушек было 80 участниц. Лучший результат показала москвичка Анастасия Трофимова. Второй призер – воспитанница СШОР по горнолыжному спорту и сноуборду г. Южно-Сахалинска Лина Литвинова. Она проиграла победительнице 1,17 секунды. На третьем месте – Вероника Цупикова (Алтайский край).

Это уже вторая медаль Лины Литвиновой на данном первенстве. Напомним, что ранее она стала бронзовым призером в слаломе-гиганте.

У юношей (свыше 100 спортсменов) победил челябинец Павел Понькин. Его преимущество над серебряным призером - москвичом Егором Мельбардом - составило 1,47 секунды. Третий призер – Марк Щербаков с Камчатки.

Отметим, что в ТОП-10 сильнейших пробились еще три островных горнолыжника. Карина Гайдамащук заняла 7-е место в гонке девушек, Родин Гордиевский – также 7-е в гонке юношей, а Вадим Марков – 10-е.

7 марта 2019, в 09:07 +1