Сахалинские полицейские определили сильнейших в зимнем служебном двоеборье

Соревнования проходили в три этапа

С 27 февраля по 1 марта состоялось первенство по зимнему служебному двоеборью среди команд территориальных  отделов МВД и строевых подразделений УМВД Сахалинской области в зачет Спартакиады по служебно-прикладным видам спорта.

«Соревнования проходили в три этапа. В первый день полицейские состязались в меткости, собранности и умении действовать быстро. Именно эти качества необходимы для выполнения упражнения, в которое включена короткая пробежка и стрельба из пистолета Макарова.

На следующий день участникам было предложено выйти на свежий воздух и принять участие в лыжной гонке на дистанциях 5 километров – для мужчин и 3 километра – для женщин. Крайний день соревнований предполагал эстафету – членам команд необходимо было продемонстрировать слаженную игру, чтобы прийти к финишу первыми в лыжной гонке», - сообщает пресс-служба УМВД островного региона.

По итогам первенства переходящий кубок завоевала команда аппарата УМВД. Вторую ступеньку первенства заняла сборная полиции Смирныховского района, а замкнули тройку лидеров спортсмены из горотдела полиции Южно-Сахалинска.

В личном первенстве среди женского состава лучшей стала Татьяна Четырина. Среди мужчин до 30 лет первым стал Сергей Калинин, в возрасте 30-34 самым быстрым оказался Виталий Нестеренко, а среди спортсменов старше 35 лет лидером стал Игорь Шальнев.

Участников наградили грамотами, медалями и дипломами соответствующих степеней.

Подобные соревнования проводятся на протяжении всего года и призваны популяризировать служебно-прикладные виды спорта, повысить уровень физической подготовленности личного состава и привлечь сотрудников к регулярному занятию физкультурой. 

4 марта 2019, в 20:03 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 марта 2019, в 21:01 Отредактировано 4 марта 2019, в 21:03
Это хорошо, необходимо подтренироваться, чего то, с периода становления наркоторговцев на лыжи, ранее по два раза на дню, задерживаемость шалунов с дурью ушла из новостей навсегда, это беспокоит.
+3
Написано 4 марта 2019, в 21:33 Отредактировано 4 марта 2019, в 21:34
"Крайний день соревнований"
Нет, ну пресс-служба УМВД не только безграмотная, но и суеверная, что ли? Или они возомнили себя и сотрудников своих космонавтами или летчиками-испытателями?
Последний, ПОСЛЕДНИЙ день, а не крайний
не позорьтесь... Представляю,как все это публикуется под хохот, плач и скрежет зубовный
+8
Написано 5 марта 2019, в 09:42
Какая смешная стойка на заглавном фото
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Кол-центр для жалоб на коммунальные аварии планируют открыть в Южно-Сахалинске
Кол-центр для жалоб на коммунальные аварии планируют открыть в Южно-Сахалинске
«Наш день»: 4 марта 2019
«Наш день»: 4 марта 2019