«Элвари-Сахалин» выиграл десятый матч подряд на своей площадке

Итог - 3:1

Накануне, 3 марта, «Элвари-Сахалин» сыграл повторный матч 13 тура предварительного этапа чемпионата мужской волейбольной высшей лиги «Б» с воронежским «Кристаллом». Игра прошла в ВЦ «Сахалин», сообщили astv.ru в министерстве спорта, туризма и молодежной политики области.

Островная команда вышла на площадку уже в роли участника «Финала шести». Напряжение последних месяцев спало, и, выполнив поставленную перед сезоном задачу, сахалинские волейболисты сыграли более раскованно, чем накануне.

В начале первого сета хозяева площадки вышли вперед, но затем гости перехватили инициативу и стали постепенно уходить в отрыв. Счет стал 25:19 в их пользу.

Во второй партии «Элвари-Сахалин» вышли вперед. Итог – 25:12. 

В третьей партии гости набрали чуть больше очков, чем в предыдущей, но для победы этого все равно оказалось недостаточно – 25:16 в пользу хозяев площадки.

В четвертом «Кристалл» долго отставал в счете. Однако после того, как у «Элвари» началась широкомасштабная ротация состава, равновесие на короткий промежуток времени было восстановлен (22:22). В концовке Михаил Кокошин удачно сыграл на блоке, а эффектную точку в матче поставил Олег Величко – 25:22 (3:1 по партиям).

Это уже десятая победа «Элвари-Сахалин» в десяти матчах на своей площадке в текущем сезоне.

- После первой партии сказал ребятам, чтобы они играли спокойно, не напрягались. Вчера напрягались, потому что игра важная была. Сегодня скинули оковы. Первая партия не получилась, а потом все встало на свои места. Показали, что могут играть, управлять своими эмоциями. Были очень хорошие эпизоды. Хорошо блокировали, а потом добивали мячи. Это главное. Получилось все вместе: и защита, и атака, - сказал главный тренер «Элвари-Сахалин» Игорь Гайдабура.

- Сегодня мы себя чувствовали стабильнее и увереннее, чем вчера. Вчера легко повели, но не смогли довести до логического завершения. Затянули, но в этом сезоне у нас на тай-брейке обычно все хорошо складывается. Можно сказать, подарили людям затяжной праздник волейбола. Сегодня все получилось проще. В первой партии мы раскачивались, а дальше все пошло, как по маслу. В концовке четвертой партии нас соперник догнал, было немножко нервно. Но мы справились, результат логичен, - уверен капитан островной команды Александр Сиюткин.

- Начали тяжело. Долго не могли войти в игру. Потом просто убрали свои ошибки. Стали более осознано выполнять тренерскую установку: блок, защита, подача – все заработало.  На самом деле мы сами проиграли вчера две партии, и сегодня - первую. Вчера в третьей партии нам в концовке надо было самим забивать, а не аккуратничать, - считает либеро «Элвари-Сахалин» Кирилл Орликовский.

4 марта 2019, в 09:27 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Хоккеисты «Сахалина» сыграют в финале Кубка АХЛ
Хоккеисты «Сахалина» сыграют в финале Кубка АХЛ
На Сахалине построят самый протяженный в России угольный конвейер
На Сахалине построят самый протяженный в России угольный конвейер