Сахалинские горнолыжники принимают участие в "Надеждах России"

В Республике Башкортостан соревнуются свыше 200 юных спортсменов из более чем 20 регионов страны

На ГК «Абзаково» стартовали Всероссийские детско-юношеские соревнования по горнолыжному спорту «Надежды России». В Республике Башкортостан соревнуются свыше 200 юных спортсменов из более чем 20 регионов страны. Возраст участников – 12-13 лет.

Как сообщают в министерстве спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, в первый день соревнований прошли гонки в комбинации. Среди девушек победила москвичка Рене Сабирова, опередившая на 0,75 секунды серебряного призера Алису Литвин из Красноярского края и на 1,15 секунды москвичку Екатерину Прудникову.

У юношей самым быстрым также стал представитель Москвы - Илья Колунов. Вторым финишировал ещё один его земляк Александр Дерзновенко, третий призер - камчатский спортсмен Мирон Щербаков (+1,33).

Островные горнолыжники могут занести себе в актив выступление Павла Быкова. Он показал 5-й результат, выполнив при этом норматив I спортивного разряда. Алексей Шершнев – на 23-м месте, Никита Ким – на 24-м. У девушек Янина Ким – на 18-й сточке итогового протокола.

В программе соревнований остались слалом-гигант и слалом.

2 марта 2019, в 12:51 +1