Корейские хоккеисты взяли реванш у "Сахалина"

Следующие матчи между островной командой и "Анян Халлой" пройдут 28 февраля и 2 марта

После первой игры тренерский штаб "Сахалина" не стал вносить корректировки в победный состав. Их соперники сделали самую заметную замену - место в воротах занял не лидер команды Мэт Далтон, а  Хванг Хун Хо, также выступающий за сборную Кореи.

Уже к 6 минуте команды по разу огорчили друг друга. Открыл счет в матче Ким Ки Сунг, в касание поразив ворота Дениса Короваева после диагональной передачи Эрика Планта. Ответ "Сахалина" не заставил себя долго ждать. Роман Копиенко пасом нашел на пятаке Дениса Ковалева, центфорвард оказался точен, 1:1.

Равный счет на табло сохранялся до концовки второго периода. "Сахалин" за две минуты до конца остался в большинстве, но дивидендов это не принесло. При розыгрыше лишнего островитяне допустили ошибку, что привело к контратаке "один в ноль". Убежать на рандеву с голкипером островитян было суждено Билу Томасу, который закатил шайбу между щитками Короваева.

Навязать борьбу в третьем периоде островитяне не смогли, лишь под занавес отрезка при игре в большинстве "Сахалину" удалось создать трафик у владений Хванга. Ближе всех к взятию ворот был Михаил Климчук, попавший в штангу. Итог встречи 2:1. "Анян Халла" одержала победу во втором матче и сравняла счет в серии.

Следующие игры  полуфинала между "Сахалином" и "Анян Халлой" состоятся 28 февраля и 2 марта, а также 3 марта (при необходимости).

25 февраля 2019, в 17:23 0