На Сахалине биатлонисты будут стрелять из винтовок «Калашникова»
пресс-служба министерства спорта, туризма и молодёжной политики Сахалинской области

На Сахалине биатлонисты будут стрелять из винтовок «Калашникова»

На «Кубок Анны Богалий-Skimir» съедутся около 130 спортсменов

Юные биатлонисты со всей России прибудут на Сахалин, чтобы побороться за «Кубок Анны Богалий-Skimir». Третий этап соревнований пройдет в областной столице с 21 по 23 февраля.

Как уточнили ASTV.RU в пресс-службе областного министерства спорта, туризма и молодежной политики, спортсмены из 13 регионов — порядка 130 биатлонистов от 10 до 17 лет — будут состязаться в спринте, индивидуальной гонке и смешанных эстафетах. Кубок — это первые в России детские соревнования, которые смоделированы по правилам и принципу этапов Кубка мира по биатлону. Соревнования яркие, как большой спортивный праздник, но строгие с точки зрения правил и судейства.

«В этом году у Кубка появились свои собственные пневматические газобаллонные винтовки. Это стало возможным благодаря партнерству союза развития и поддержки детского и юношеского биатлона России. Их изготовил «Концерн «Калашникова». В этом году мы также усилили образовательную роль проекта. Проводим семинары для тренеров, издаем полезные пособия для спортсменов и тренеров. Ведем работы по антидопинговому направлению. На Кубке мы ввели желтые майки лидера, как на Кубке Мира по биатлону. Из наших спортсменов вырастают подготовленные биатлонисты», — рассказала двукратная олимпийская чемпионка, организатор соревнований Анна Богалий.

В этом зимнем сезоне «Кубок Анны Богалий – Skimir» проходит с декабря по апрель в виде пяти этапов. Принимающие города: Новосибирск, Магнитогорск, Южно-Сахалинск, п. Токсово Ленинградской области и Мурманск. Победители в личном зачете определяются в каждом виде программы и в каждой возрастной группе. Награждаются шесть лучших спортсменов, а также, по традиции Кубка чествуется тренер чемпиона. Абсолютных победителей определят по сумме кубковых очков, набранных во всех личных дисциплинах на всех пяти этапах Кубка. Они получат эксклюзивный хрустальный кубок.

«Для Сахалинского этапа мы изготовили специального маскота – медвежонок-биатлонист Миша. Его нельзя купить или где-то приобрести. Его получат только шестерка лучших спортсменов и тренер», - добавляет Анна Богалий.

Завтра на биатлонном комплексе «Триумф» стартуют состязания юношей и девушек 2002-2003 года рождения. Сахалинцы смогут поддержать юных спортсменов. Вход на соревнования свободный. Они начнутся в 11:15.

20 февраля 2019, в 18:23 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Для сахалинского баскетбола выделят 63 миллиона рублей
Для сахалинского баскетбола выделят 63 миллиона рублей
Гендиректором Корпорации развития Дальнего Востока стал Аслан Канукоев
Гендиректором Корпорации развития Дальнего Востока стал Аслан Канукоев