Волейболисток «Сахалина» разбили в Калининграде

Матч с «Локомотивом» завершился со счетом 3:0

«Сахалин» уступил в выездном матче «Локомотиву». Последняя игра 17 тура чемпионата России по волейболу прошла в Калининграде. В минимальном количестве сетов победу одержали железнодорожники 3:0 (25:20, 25:21, 25:20).

Как сообщает пресс-служба островного спортивного клуба, большую часть очков хозяевам заработал дуэт Воронкова-Клегер. В составе «Сахалина» больше всего очков заработали Алена Лозюк и Елена Ткачева.

- Первая партия у нас не получилась. Девушки волновались, в каких-то элементах стали ошибаться, да и у хозяек полетела подача – четыре эйса в первом сете, - рассказывает главный тренер ВК «Сахалин» Денис Матвеев. - Но затем мы стали справляться более-менее с приемом, наладили атаку первым темпом, и смогли навязать борьбу. Могли зацепить третий сет, но в решающие моменты не смогли сыграть чисто. Допустили ошибки в таких эпизодах, в которых не должны были допускать – где-то на задней линии, где-то в сетку залезли. Это не позволило нам сыграть стабильно и надёжно в контратаках.

- У нас была задача – держать концентрацию на протяжении всей игры. Но сделать это было непросто. Поэтому и вторая половина первого сета получилась немного скомканной. Да и во второй, в третьей партии были сложности, - отмечает главный тренер ВК «Локомотив» Андрей Воронков. - Мы счёт контролировали, но при этом допускали достаточно много брака. Впрочем, и «Сахалин» провел хороший матч, команда вышла на игру с боевым настроем.

В следующей игре островитяне встретятся со столичным «Динамо». Матч пройдет 23 февраля в Москве.

 

18 февраля 2019, в 10:50 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Областной турнир по каратэ WKF, посвященный Дню защитника Отечества, прошел в Южно-Сахалинске
Областной турнир по каратэ WKF, посвященный Дню защитника Отечества, прошел в Южно-Сахалинске
Между Долинском и Соколом пустили прямой автобус
Между Долинском и Соколом пустили прямой автобус