В гонках на собачьих упряжках приняли участие 27 команд со всего Сахалина

Участники «Снежного драйва» преодолели трассу длинной больше 6 км

Чемпионат и первенство Сахалинской области по ездовому спорту «Снежный драйв Сахалина - 2019» прошли в селе Троицкое Анивского района. В гонках приняли участие 27 команд из Охи, Корсакова, Южно-Сахалинска, сёл Новотроицкое и Таранай. Спортсменам и их четвероногим друзьям предстояло преодолеть больше 6 км.

В дисциплине «Лыжи-спринт 1 собака» среди мужчин идировали южносахалинец Всеволод Омелечко и курцхаар Гром, показав время 16:05,38 минут. Серебро взяли Андрей Лукин из Новотроицкого и метис Пилот (16:27,83), а бронзу - Александр Яблочников из Южно-Сахалинска и сибирский Хаски Империал Промисед Дракула (17:04,88).

Среди женщин победу одержала спортсменка из областного центра Светлана Калиновская и курцхаар Хантер, уложившись в 17:41,41 минуты. Вторыми стали Екатерина Авдонина из Охи и сибирский хаски DAVIDOFF SHADOW OF WOLF (17:47,79), а замкнули тройку лидеров южносахалинка Наталья Константинова и сибирский хаски Рада (18:55,73).

В первенстве той же дисциплины участвовала лишь одна команда - Алина Манжикова и Персей, их результат - 21:49,23 минуты.

В нарта-спринте (4 собаки) медаль высшей пробы взяла Ольга Лукина из села Новотроицкое и метисы Марта, Элита, Эйка и Эрик (14:44,01). Серебряную награду заполучили Александр Фелицын из Корсакова и сибирские хаски Марахута Ви Вил Рок Ю, Инфинити Челендж Зной, Полэр Найт Милисса и метис Хэллхаммер (18:45,66). Почётное третье место занял Александр Ракитин из Корсакова и его метисы Север, Рэм, Айсон и Айрон (20:54,74).

В нарта-спринте с двумя псами быстрее всех оказались Наталья Мазка из Южно-Сахалинска и сибирские хаски Аватар Нанук Айс и Редкий Экземпляр (27:46,76). Победу ей уступил Александр Филиппов (Южно-Сахалинск) и сибирские хаски Аляска Суровая Зима и Норд (28:23,45), а бронза досталась южносахалинке Евгении Елисееевой и сибирским хаски Марле и Киндеру.

В нарта-спринте (2 собаки) среди юниоров на старт вышла только одна команда - Даниил Кулкин из Охи и его сибирские хаски Нырок и Норд. Команда прошла 6,1 км за 34:43,75 минуты.

В рамках снежного турнира прошли детские старты среди участников 6-11 лет. В гонке на 200 метров силами померились силами южносахалинка Ирина Семушкина и сибирский хаски Аватар Нанук Айс, Амалия Носова из Тараная и сибирский хаски Бронкс, Софья Лукина из села Новотроицкое и метис Марта, Марк Бутиков из Южно-Сахалинска и сибирский хаски Радонеж, Матвей Титяев из Южно-Сахалинска и сибирский хаски DAVIDOFF SHADOW OF WOLF. Места не присуждались, но юные спортсмены получили бесценный опыт и массу позитивных эмоций, сообщают в пресс-службе министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.

18 февраля 2019, в 18:02 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 февраля 2019, в 07:53
Хотели покататься на собачьих упряжках в Троицком... Когда узнали цену - выпали в осадок: 4500 на одного! Это: рассказ о каюрах, упряжках и собаках (информации полно в сети), чаепитие и собственно катание. Не будет у нас развитого туризма, пока люди не поймут - лучше меньше цена, но больше желающих воспользоваться развлечением, тем более что зимний период длиннее летнего, больше времени зарабатывать.
+4
Написано 19 февраля 2019, в 12:36
Нюра_просто_Анна, Вы что то путаете в Троицком нет такой услуги как прокат на собачьей упряжке
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинское правительство покинул один из вице-премьеров
Сахалинское правительство покинул один из вице-премьеров
Больше 22 тысяч человек посетили сахалинские музеи за время «Детей Азии»
Больше 22 тысяч человек посетили сахалинские музеи за время «Детей Азии»