Организаторы I зимних Международных игр «Дети Азии» напоминают сахалинцам о мерах безопасности

Организаторы I зимних Международных игр «Дети Азии» напоминают сахалинцам о мерах безопасности

Участниками состязаний станут около 1200 спортсменов из 20 стран

Старт масштабным соревнованиям, которые пройдут под эгидой ЮНЕСКО и патронатом Международного олимпийского комитета, дадут в Южно-Сахалинске сегодня, 9 февраля.

Как сообщает пресс-служба правительства Сахалинской области, организаторы подготовили для сахалинцев насыщенную спортивную и культурную программу. Чтобы мероприятие прошло на высоком уровне, всех сахалинцев просят соблюдать правила безопасности.

На время проведения спортивных состязаний в рамках игр «Дети Азии» будут введены временные ограничения для движения автотранспорта по дорогам Южно-Сахалинска. В день открытия 9 февраля планируется частично закрыть проезд по улице Ленина - от Хабаровской до Карла Маркса, включая центральную площадь, а также по Коммунистическому проспекту - от Вокзальной до Амурской. Ограничение будет действовать с 11:00 до 13:30. Затем с 15:00 до 18:00 перекроют другую часть Коммунистического проспекта - от улицы Ленина до площади Славы. На улице Горького движение автомобилейограничат с 6:00 до 22:00.

Предстоящая неделя обещает быть морозной, поэтому зрителям, которые будут посещать церемонию открытия и закрытия игр, соревнования необходимо одеваться теплее. Сахалинские медики советуют: для того, чтобы не получить обморожение не следует надевать металлические украшения – они быстро остывают и отдают холод телу, не употреблять алкоголь, так как он ухудшает кровообращение и человек быстрее замерзает.

Посетителям массовых мероприятий не рекомендуют создавать помехи для движения по лестницам, входам и выходам, а также проникать в зоны, закрытые для зрителей. Запрещено скрывать лица и использовать маски, бросать любые предметы в других зрителей, участников или персонал,использовать оружие любого типа, огнеопасные и пиротехнические вещества или изделия, алкогольные и наркотические вещества, прохладительные напитки в стеклянной или жестяной таре. Также строго не рекомендуется с помощью баннеров, транспарантов или любых других наглядных средств оскорблять или возбуждать ненависть или вражду по признакам пола, расы, религии.

Церемония открытия I зимних Международных спортивных игр «Дети Азии» состоится 9 февраля в 18:00 на стадионе «Спартак».Участниками состязаний станут около 1200 спортсменов из 20 стран. Награды будут разыграны в восьми видах спорта: горные лыжи, сноуборд, биатлон, лыжные гонки, прыжки с трамплина, фигурное катание, шорт-трек и хоккей.

 

 

9 февраля 2019, в 09:46 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 февраля 2019, в 12:31
«Будут с водкою дебаты...нет, ребята-демократы, только чай»(с)
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинские каратисты отметят 23 февраля областными соревнованиями
Сахалинские каратисты отметят 23 февраля областными соревнованиями
Муниципальную систему оповещения проверили в Долинском районе
Муниципальную систему оповещения проверили в Долинском районе