Спасатели из Корсакова стали лучшими на соревнованиях по гиревому спорту

Мужчины соревновались в классическом двоеборье

31 января в спортивном комплексе Сахалинского поисково-спасательного отряда МЧС России им. В.А. Полякова состоялись соревнования по гиревому спорту среди островных подразделений.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из пожарно-спасательных частей федеральной противопожарной службы, а также члены отряда имени В.А. Полякова, сообщили astv.ru в ГУ МЧС России по Сахалинской области.

Мужчины соревновались в  классическом двоеборье, которое состояло из двух упражнений: толчок двух гирь двумя руками от груди и рывок одной гири каждой рукой. Упражнения выполнялись с гирями по 24 кг каждая. Участники соревновались не только в командном, но в и личном зачете.

Лучшим в весовой категории свыше  95 кг стал Евгений Чайченко, пожарный 2 пожарно-спасательной части Южно-Сахалинска, в весовой категории до 95 кг первое место занял Дмитрий Незванкин, пожарный 4 пожарно-спасательной части. В категории до 85 кг высокий результат показал Александр Гайнутдинов, сотрудник центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Сахалинской области.

В весовой категории до 78 кг сильнейшим оказался старший инструктор по вождению пожарного автомобиля-водитель 4 пожарно-спасательной части Корсакова, в категории до 73 кг лучший результат у Рустама Байтемрова, заместителя начальника 6 пожарно-спасательной части Южно-Сахалинска, победителем в весовой категории до 68 кг вышел Бондаренко Илья,  начальник караула 4 пожарно-спасательной части города Корсаков.

Сильнейшие атлеты МЧС России Сахалинской области вступят в борьбу  за кубок Сахалинской  региональной организации «Динамо» на областных соревнованиях среди команд силовых структур по гиревому спорту. В прошлом году сборная МЧС России заняла на областных соревнованиях первое место.

В командном зачёте лучшими стали сотрудники 4 пожарно-спасательной части из Корсакова. Второе место заняла команда 7 пожарно-спасательной части из Южно-Сахалинска, а замкнули тройку лидеров огнеборцы 6 пожарно-спасательной части из областного центра.

Основной задачей данных соревнований является пропаганда здорового образа жизни, популяризация гиревого спорта среди сотрудников и работников МЧС России по Сахалинской области. Подобные соревнования проходят ежегодно.

2 февраля 2019, в 16:23 +1