Сахалинка стала победительницей открытого всероссийского турнира по спортивной борьбе

На соревнования в Красноярск приезжали около 500 борцов

В Красноярске состоялся открытый Всероссийский турнир по спортивной борьбе на призы КГАУ «РЦСП Академии борьбы им. Д.Г. Миндиашвили». В состязаниях, которые прошли уже в 17-й раз, приняли участие около 500 борцов 1997 г.р. и младше из различных регионов России и других стран.

Как сообщает пресс-служба министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, турнир считается очень престижным в борцовском мире. Его неоднократно выигрывали трехкратный олимпийский чемпион Бувайсар Сайтиев и его брат олимпийский чемпион Адам Сайтиев, бронзовый призер Олимпийских игр-2016 Альберт Саритов, чемпионы Европы Заур Батаев и Опан Сат, серебряные призеры чемпионатов мира Лориса Ооржак и Юлия Бартновская и другие именитые борцы.

На этот раз участницей турнира стала воспитанница ДЮСШ Корсакова Анастасия Парохина. Она провела четыре схватки в весовой категории до 62 кг, в трех из которых одержав победу.

Самая важная пришлась на финал, где соперницей островной спортсменки была мастер спорта международного класса из Республики Казахстан Аяулым Касымова. Анастасия Парохина победила ее и завоевала золотую медаль.

23 января 2019, в 10:27 +1