«Элвари-Сахалин» провел два гостевых матча 11 тура чемпионата России

Островитяне противостояли волейболистам команды «Ростов-Волей»

В прошедшие выходные мужской волейбольный клуб «Элвари-Сахалин» провел два гостевых матча 11 тура чемпионата России (высшая лига «Б»). Островитяне в Ростове-на-Дону противостояли местному «Ростов-Волей». В 11 предыдущих матчах «Элвари-Сахалин» добился 10 побед. Теперь к ним добавились еще две.

Как сообщают в министерстве спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, в первой игре преимущество гостей было подавляющим. Они ни разу не дали хозяевам площадки достичь рубежа в 20 очков. «Элвари-Сахалин» победил – 3:0 (25:14, 25619. 25:15).

Повторная игра прошла гораздо упорнее. «Ростов-Волей» даже выиграл первый сет, но дальше все встало на свои места. «Элвари» оформил вторую победу – 3:1 (20:25, 25:23, 25:17, 25:21), которая позволила сахалинцам подняться на третье место.

- «Ростов-Волей» - хорошая команда. Цепко играет в защите. Может тяжёлые мячи вытаскивать, своё забивает. Такой команде надо выкладываться на сто процентов. Вроде бы игроки молодые, но, если любишь волейбол, надо по-другому относиться к работе. Их ничто не тяготит, играют в своё удовольствие. Где-то получается, где-то нет. А нам обязательно надо выиграть. Игра против таких молодых ребят где-то расхолаживает, а мастерства большого тоже нет, чтобы только за счёт этого выигрывать. Вот и получилось, что ростовская команда удачно провела начало матча, взяла первую партию и была близка к победе во второй, - подвел итог матча главный тренер «Элвари-Сахалин» Игорь Гайдабура.

Следующие матчи островитяне проведут в Краснодаре против местного «Динамо-ЦОП». Игры запланированы на 26 и 27 января.