Хоккеисты Южно-Сахалинска лидируют на первенстве Дальнего Востока

Хоккеисты Южно-Сахалинска лидируют на первенстве Дальнего Востока

Прошли игры двух этапов первенства в Благовещенске, Владивостоке и Хабаровске

В январе прошли игры в рамках второго этапа первенства дальневосточного федерального округа по хоккею. Состязались юноши в возрастных группах 2004, 2006, 2007 годов рождения. Матчи проходили на трех разных площадках: в Благовещенске, Владивостоке и Хабаровске, сообщили astv.ru в «Кристалле».

Южно-Сахалинск на турнире представили воспитанники дворца спорта «Кристалл». Среди розыгрыша команд в возрасте до 12 лет первое место завоевали сахалинцы. В группе игроков до 13 лет также первенствовала островная команда - «Кристалл-2006». Завершили серию побед на втором этапе первенства ДФО игроки 2004 года рождения. Победители в возрастной группе до 15 лет являются игроками специальной сборной команды Сахалинской области, созданной для выступления на I зимних международных играх «Дети Азии».

– Можно сказать, что этап пошел нам на пользу в подготовке к играм. Там нас ждут серьезные и сильные соперники, с которыми будет нелегко. Но мы готовимся, и постараемся порадовать наших болельщиков красивой игрой и забитыми шайбами, – говорит наставник игроков Владимир Кормачев.

Сборная Сахалинской области на первенстве ДФО провела четыре игры, заработав наибольшее количество очков. На сегодняшний день лидерами соревнований по результатам двух туров являются хоккеисты из Южно-Сахалинска в трех возрастных группах. Третий этап первенства ДФО по хоккею пройдет в марте.

Команда, набравшая наибольшее количество очков по результатам трех этапов первенства ДФО, отправится защищать дальневосточный регион на всероссийское первенство по хоккею в своей возрастной группе.  

18 января 2019, в 17:18 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Холмского мошенника, который притворялся женщиной в интернете, лишили свободы
Холмского мошенника, который притворялся женщиной в интернете, лишили свободы
Южно-сахалинские коммунальщики пожаловались на регионального оператора по вывозу мусора
Южно-сахалинские коммунальщики пожаловались на регионального оператора по вывозу мусора