"Сахалин" в овертайме одержал победу над "Айс Бакс"

"Сахалин" в овертайме одержал победу над "Айс Бакс"

Итоговый счет: 1:2

Хоккейная команда "Сахалин" впервые в нынешнем сезоне вышла победителем из овертайма. В первом матче с "Никко Айс Бакс" островитяне одержали победу. Встреча состоялась на домашнем льду японской команды 16 января.

Уже на первых секундах матча хозяева получили численное преимущество. Но при игре в большинстве "Сахалин" дважды уходил в острую контратаку, в одной из которых Зацепилин попал в обод ворот.

Опасные моменты у ворот Рю переросли в гол на седьмой минуте матча. Дважды перебросав соперника, гости в первом отрезке наиграли как минимум еще на один гол, но на перерыв команды ушли при минимальном преимуществе российской команды.

Второй отрезок не был под стать первому. В эти двадцать минут опасней было у ворот Короваева, вернувшегося в игру после паузы в 13 матчей. 

На 28 минуте  хозяева  поразили сахалинские ворота. Терао активно действовал в зоне атаки и перевел шайбу на пятак, откуда, находясь в полном одиночестве, бросил Танака, 1:1. Под занавес встречи капитан замыкал простреленный пас Климчука на пятак, но шайба прошла мимо.

В третьем отрезке хозяева в три раза перебросали островитян. Самая жаркая пора у ворот Короваева была на исходе основного времени игры. За три минуты до окончания периода гости остались в меньшинстве и шайба то и дело скакала по пятаку. На последних секундах после броска игрока "Айс Бакс" шайба, ударившись в стекло, отскочила на линию ворот, но на подборе первым был защитник "Сахалина". Основное время завершилось при счете 1:1.

Команды ждал овертайм.

До этого островитянам приходилось 7 раз выходить за рамки 60 минут игры, и лишь однажды "Сахалин" смог одержать победу. Матч в "Никко" улучшил статистику. Шайба Виталия Зацепилина позволила записать в актив команды победу в овертайме, которая на сегодняшней день остается единственной.

Следующий матч с "Айс Бакс" состоится 17 января, в 20:30 по сахалинскому времени, сообщили astv.ru в ПСК "Сахалин".

"Айс Бакс" - "Сахалин" 1:2 ОТ.

17 января 2019, в 15:44 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Участок дороги Ноглики - Оха открыли для движения на Сахалине
Участок дороги Ноглики - Оха открыли для движения на Сахалине
Очевидцев ДТП разыскивают в Южно-Сахалинске
Очевидцев ДТП разыскивают в Южно-Сахалинске