Баскетболисты с Сахалина приблизились к победе в Суперлиге

«Восток-65» обыграл «Буревестник»

«Восток-65» встретился с «Буревестником» в Ярославле. Поединок можно назвать «Матчем тура», ведь команды набрали отличный ход в Суперлиге – на счету хозяев шесть побед подряд, у гостей - восемь. «Буревестник» вплотную приблизился к зоне плей-офф, а «Восток-65» уверенно идёт на первом месте.

Начался матч осторожно, за первые полторы минуты команды не смогли набрать ни одного очка, но зато после трёхочкового Артёма Яковенко всё встало на привычные результативные рельсы. До середины четверти игра была равна, команды поочерёдно выходили вперёд, но после того, как Квамейн Митчелл сделал счёт 15:16 что-то пошло не так и «Буревестник» ушёл в отрыв – рывок 11:0. Александр Анисимов немного остудил пыл ярославцев точным дальним попаданием, но разница в счёте не могла радовать гостей – 26:19. В первой четверти соперники забросили десять трёхочковых бросков (по 5 на команду), а Квамейн Митчелл набрал 13 очков.

Хозяева продолжили наращивать обороты и вырвались вперёд до максимальной разницы в 16 очков – 41:25. Однако «Восток-65» сумел собраться и совершить важнейший рывок 2:15. Причём в этот раз не только за счёт сольных действий Митчелла, а с помощью командной работы. «Буревестник» явно потерял контроль над игрой, которая так хорошо складывалась для них – 43:40. С таким счётом команды ушли на большой перерыв.

После перерыва «Восток-65» заиграл быстрее и эффективней. «Буревестник» отвечал своими точными попаданиями, но равная игра шла только до счёта 58:58. Затем на площадке солировал капитан «Восток-65» Даниил Соловьёв – 8 очков за три минуты. Ещё 3 очка на счету Вячеслава Грачёва. У хозяев по два очка в этом отрезке набрали Андрей Черныш и Джеймс Гевин, но этого явно было недостаточно -  62:69 перед решающей четвертью.

Гевин выдал отличную четвёртую четверть, в которой он набрал 11 очков, но «Восток-65» уже было не остановить. Те же 11 очков набрал Алексей Голяхов. В целом, заключительная четверть матча своей результативностью напомнила многим заокеанские сражения – 24:32. Примечательно, что в матче первого круга в Южно-Сахалинске (тогда «Восток-65» выиграл 90:74) в четвёртой четверти команды набрали 65 очков (33:32). Так что и в этой игре соперники порадовали зрителей большим количеством заброшенных мячей. В итоге уверенная победа «Восток-65» со счётом 86:101.

Следующий матч «Восток-65» проведёт 20 января в 00:00 по южно-сахалинскому времени. Островная команда встретится с «Химки-Подмосковье», сообщает пресс-атташе баскетбольного клуба с Сахалина.

17 января 2019, в 13:58 0