Сахалинка вошла в десятку лучших юниорок России по стрельбе

Сахалинка вошла в десятку лучших юниорок России по стрельбе

Ольга Аверкина завоевала путёвку в финал летней спартакиады учащихся России

Сахалинка Ольга Аверкина вошла в десятку сильнейших юниорок страны на лично-командном первенстве России по стрельбе из пневматического оружия. Соревнования проходили среди юниоров и юниорок 19-20 лет рождения и моложе в городе оружейников – Ижевске. Это был отбор на первенство Европы, которое пройдёт с 16 по 26 марта этого года в хорватском городе Осиек.

В турнире принимали участие больше 330 спортсменов из 40 субъектов России, в том числе 4 мастера спорта международного класса, 54 мастера спорта и более 150 кандидатов в мастера спорта. Спортсмены 2001-2002 годов рождения боролись за путевки в финальную часть спартакиады учащихся России 2019 года.

Честь островного региона отстаивала мастер спорта Ольга Аверкина. Девушка выступала в стрельбе из пневматической винтовки стоя и досрочно завоевала билет в финал спартакиады.

В первом старте упражнения ВП-60 (60 выстрелов) девушка установила новый рекорд Сахалинской области среди юниорок - 621,7 очка, превысив прежнее достижение (собственный рекорд) на 1 очко. С этим результатом она расположилась на пятой строчке турнирной таблицы из 95 участников, постепенно приближаясь к взрослому женскому рекорду сахалинки Екатерины Панковой (623,2 очка) и нормативу мастера спорта международного класса (625,5).

Во втором старте более опытные и старшие соперницы опередили сахалинку. С результатом 619,2 очка она заняла 10 место и по сумме двух стартов вошла в десятку сильнейших юниорок страны.

15 января 2019, в 16:05 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На Сахалине и Курилах на Крещение подготовили 34 купели
На Сахалине и Курилах на Крещение подготовили 34 купели
Сильная метель ожидается на западном побережье Сахалина
Сильная метель ожидается на западном побережье Сахалина