Сахалинский «летающий лыжник» попал в пятерку лучших на чемпионате России

До этого Александр Баженов занял четвертое место на соревнованиях

В городе Чайковском Пермского края завершился чемпионат России по прыжкам на лыжах с трамплина. В заключительный день соревнований «летающие лыжники» состязались на трамплине К-125.

ТОП-5 замкнул лидер островной сборной Александр Баженов. Его результат - 126 + 101,5 метра и 199,4 балла. На трамплине К-90 сахалинец занял четвертое место, сообщили astv.ru в министерстве спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.

Мастер спорта международного класса Евгений Климов (Московская область/Пермский край) оформил золотой «дубль». После победы на трамплине К-90, он показал наивысший результат и на большом трамплине. В его активе прыжки на 141,5 и 131,5 метра (272,5 балла).

Второе место у Романа Трофимова из Нижегородской области. Он улетел на 129 и 112 метра и получил 210,9 балла. Его земляк Михаил Максимочкин продемонстрировал прыжки на 121 и 118 метров (206,6 балла) и получил бронзовую медаль.

Представитель Пермского края Егор Усачев - на четвертом месте.

На 24-м месте – Аркадий Налобин (102,5 + 97 метров; 144,4 балла), на 25-м – Максим Колобов (108,5 + 100 метров; 136,3 балла).

Не квалифицировались во вторую попытку Денис Веселов (94,5 метра; 38-е место) и Никита Лобода (88,5 м; 46-е место).

14 января 2019, в 10:05 +1