Чемпионат области по лыжным гонкам прошел на Сахалине

Медали турнира оспорили около 50 спортсменов

Сильнейшие островные спортсмены померились силами на чемпионате Сахалинской области по лыжным гонкам.

Как сообщает пресс-служба министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, в минувшие выходные медали турнира оспорили около 50 лыжников из Охи, Поронайска, Ноглик, Смирных, Анивы и Южно-Сахалинска. Атлеты демонстрировали мастерство в классическом и свободном стилях. Девушкам предстояло преодолеть 10 км, а представителям сильной половины – 15.

В первый день в классике лидировали воспитанницы СШОР зимних видов спорта. Медаль высшей пробы завоевала КМС Мария Муратова с результатом 35:06 минут.

- Бежала в своё удовольствие и получила кайф от гонки! Погода шикарная! Трасса, конечно, пока не идеальная, так как ещё мало снега. Тем не менее, всё прошло замечательно. Мы все бежали в одинаковых условиях, понимали, что трасса сложная. Я чувствовала, что соперницы бегут со мной в ногу, но всё равно сумела победить, - поделилась на финише впечатлениями Мария.

Её основная соперница Дарья Шацких финишировала второй, показав время – 36:15,3 минут. Замкнула тройку лидеров Елизавета Пуненкова (36:50).

Среди мужчин в 15-километровой гонке равных не было мастеру спорта Якову Леманову из Южно-Сахалинска, его результат – 41:42,9 минута.

- Несмотря на то, что мало снега, трасса подготовлена достаточно не плохо. Соперники сильные, показывают достойные результаты. Не скажу, что я сегодня был в оптимальной форме, бежалось тяжело. Поэтому не вполне доволен своим временем, - прокомментировал своё выступление победитель.

Серебро завоевал КМС Иван Кустов из Ноглик (42:20,7), а бронзу – перворазрядник из областного центра Семён Суба (44:29,8).

Во второй соревновательный день в беге «коньком» всех обогнала охинка Эльвира Канаева (31:20,61), второе место заняла её землячка Анастасия Кузьмина, отстав от победителя почти на 3,5 минуты. Бронзу взяла Ульяна Гейст из Южно-Сахалинска (34:55,53).

В противостоянии между мужчинами сильнейшим стал Иван Кустов, уложившись в 38:00,91 минут. Серебряная медаль у представителя СШОР ЗВС, КМС Андрея Гринштейна (39:25,22), а бронзовая у Семёна Суба (39:50,05).

14 января 2019, в 16:34 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Снегоуборочную технику почти на 400 миллионов рублей купят для Сахалина
Снегоуборочную технику почти на 400 миллионов рублей купят для Сахалина
Выставка, посвященная военной журналистике региона, открылась на Сахалине
Выставка, посвященная военной журналистике региона, открылась на Сахалине