Юные футболисты Сахалина победили краснодарцев на «Рождественском кубке»
пресс-служба министерства спорта, туризма и молодёжной политики Сахалинской области

Игра шла при свете прожекторов стадиона

В Сочи набирает ход «Рождественский Кубок-2019», который оспаривают футболисты 2004 г.р. После ничьей с сочинским «Лионом» (0:0), команда ОГАУ «ФК «Сахалин» играла против «СШ по футболу-2005» из Краснодара. Игра прошла при свете прожекторов стадиона.

Начало матча получилось несколько сумбурным. Пока сахалинцы осваивались на поле, их соперник провёл несколько атак, которым не хватало завершающего удара. Но только «Сахалин-2004» сумел «огрызнуться», как получил гол в свои ворота — 0:1.

Как рассказали ASTV.RU в пресс-службе министерства спорта, туризма и молодёжной политики Сахалинской области, после пропущенного гола островные футболисты пришли в себя и перехватили инициативу. На 26-й минуте филигранный пас Александра Зорина вывел Дмитрия Полывяна на рандеву с голкипером соперника, и сахалинец хладнокровно послал мяч в сетку — 1:1.

За считанные секунды до конца первого тайма вратарь команды из Краснодара не справился с хитрым ударом Данила Пака, и мяч предательски скользнул в сетку между его ног — 2:1 в пользу «Сахалина-2004».

После перерыва островитяне продолжали много и размашисто атаковать. Вот только до логического завершения они их не довели. Не забили и краснодарцы. В итоге судейский свисток возвестил о волевой победе «Сахалина-2004» — 2:1.

Сегодня у сахалинский команды день отдыха, а 8 января ей предстоит матч с «Жемчужиной» из Сочи.

7 января 2019, в 13:29 0