Волейболистки «Сахалина» проиграли «Уралочке-НТМК»

Волейболистки «Сахалина» проиграли «Уралочке-НТМК»

Итоговый счет матча: 1:3

5 января во дворце спорта «Кристалл» прошел первый матч женской Суперлиги в 2019 году. В рамках 9 тура «Сахалин» в домашних стенах принимал «Уралочку-НТМК».

На остров гости прилетели в оптимальном составе, включая главного тренера Николая Карполя, сообщили astv.ru в ПСК «Сахалин».

Первую партию гости выиграли. Атака за атакой увеличивала разрыв в очках. Игровой отрезок закончился со счетом 16:25 в пользу «Уралочки».

Второй сет развивался по абсолютно зеркальному сценарию. На площадке появилась Евгения Бочкарева. В том числе благодаря ее заслугам «Сахалин» быстро набрал преимущество и прибавлял с каждым розыгрышем. К пятнадцатой подаче тренерский штаб «Уралочки» использовал все тайм-ауты, но это не принесло свои плоды. «Сахалин» одержал победу – 25:15.

В третьей партии «Сахалину» удалось заработать комфортное преимущество в счете 9:4. Но соперники смогли сравнять очки - 14:14. Капитан «Уралочки»  Ксения Парубец на своей подаче оформила три эйса подряд. Гостям нужен был один мяч, чтобы завершить партию в свою пользу, но «Сахалин» выиграл пять подач подряд. При счете 23:24 вышли вперед уральские девушки. 

В четвертом сете «Уралочка-НТМК» лидировала. Партия закончилась со счетом 16:25. Итог матча - 1:3 (16:25, 25:15, 23:25, 16:25).

-Мы могли перевернуть игру, но, к сожалению, упустили инициативу. Что в первой, что в четвертой партии выступали в роли догоняющих, хотя психологически выходили «заряженными». В элементарных моментах допускали ошибки, что привело к небольшому раздраю. Пока мы не можем переигрывать команды на классе, - рассказал главный тренер ВК «Сахалин» Денис Матвеев.

- По моему мнению, игра получилась интересная. Мы легко выиграли первую партию, а «Сахалин» легко выиграл вторую. Это показывает, что «Сахалин» может хорошо играть дома. Команда смотрится очень прилично, девчонки прибавляют. Работа с ними проводится хорошая. На Сахалине всегда интересно играть, хорошая публика, хороший зал. Что касается нас, мы свою общую игру найдем к концу сезона, - прокомментировал игру старший тренер ВК «Уралочка-НТМК» Михаил Карполь,.

Следующий матч «Сахалин» сыграет уже в среду. 9 января островитяне примут красноярский «Енисей».

6 января 2019, в 13:30 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Юные сахалинские футболисты сыграли в ничью с «Лионом» из Сочи
Юные сахалинские футболисты сыграли в ничью с «Лионом» из Сочи
На дороги Южно-Сахалинска вернут 260 автобусов
На дороги Южно-Сахалинска вернут 260 автобусов