Юные хоккеисты и их отцы сразились на льду корта "Черемушки" в Южно-Сахалинске

Участников наградили дипломами, медалями и новогодними подарками

На хоккейном корте "Черемушки" (Спортивный проезд, 15а) прошла матчевая встреча по хоккею с шайбой "Отцы и дети", действующими лицами которой стали отцы и их сыновья из дворовой команды "Чирки", юные воспитанники инструктора по спорту МБУ "Спортивный город" Валентина Метлякова.

С приветственным словом к участникам обратилась директор департамента по делам молодежи, спорту и туризму администрации города Южно-Сахалинска Елена Завязкина. Поздравив с наступающим Новым годом, Елена Завязкина отметила, что, благодаря стараниям инструкторов по спорту, на дворовых площадках активно ведется работа с детьми и подростками, на постоянной основе проводятся соревнования и прием нормативов ГТО у населения.

Как сообщают в департаменте по делам молодежи, спорту и туризму администрации Южно-Сахалинска, для равноправной игры команду "карапузов" (так негласно назвали коллектив отцов) разбавили юными хоккеистами из "чирков", но даже это не помогло родителям и на конец первого периода счет составил 4-2 в пользу детей.

После короткого перерыва и обсуждения своих ошибок, "карапузы" прибавили в атаке и воспользовавшись заминкой защитников детской команды сравняли счет. До конца матчевой встречи так и не удалось выявить победителя и с финальным свистком судьи легендарная битва завершилась доброй ничьей (4-4).

- Я сегодня не знаю сколько раз падал, не считал, но было достаточно ощутимо, - рассказал игрок команды отцов Николай Манаев. - Это все потому, что только второй раз в жизни стоял на коньках.

- Да, папа сегодня ужасно играл, - подметил сын Николая, защитник команды "Чирки" Илья Манаев. - Проблемы с катанием, но я его научу, это не сложно и тогда все у него получится.

В завершении матчевой встречи все участники были отмечены дипломами и медалями за участие, а также новогодними подарками.

Следующая игра с участием команды "Чирки" пройдет 4 января в 12:00 на катке у площади Ленина, где юные хоккеисты проведут для гостей и жителей Южно-Сахалинска традиционные мастер-классы и товарищеский матч. Завершится спортивная программа "веселыми стартами", в которых примут участие все желающие.

31 декабря 2018, в 17:56 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 31 декабря 2018, в 18:24
а что,очень позитивно)
0
Написано 31 декабря 2018, в 18:54
Молочики!
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Президент в новогоднем обращении к россиянам говорил про сплочённость и согласие
Президент в новогоднем обращении к россиянам говорил про сплочённость и согласие
В новогоднюю ночь в храме Святителя Иннокентия Московского пройдет праздничное богослужение
В новогоднюю ночь в храме Святителя Иннокентия Московского пройдет праздничное богослужение