Федерация спортивных нард России

Сахалинец стал вторым на заключительном этапе по коротким нардам

3 этап Кубка России по backgammon прошёл в Санкт-Петербурге

Южносахалинец Константин Иноземцев на заключительном этапе кубка России по коротким нардам стал серебряным призёром. Последний в этом году турнир прошёл в Санкт-Петербурге. Он собрал 24 сильнейших участника в таком виде игры в нарды.

«Бэкгэммон» - одна из наиболее популярных разновидностей этой древней игры. На Сахалине в неё пока играют единицы.

На турнире наш земляк стартовал с поражения, после чего выигрывал все партии подряд.

В четвертьфинале он обыграл чемпиона Финляндии. В полуфинале одолел Рубена Градникова, который по сумме всех этапов стал победителем кубка России этого года. В финале сразился с москвичом Денисом Полочкиным.

Две первые партии остались за сахалинцем. К сожалению, дальше развить успех не удалось. В конечном итоге счёт в партии закончился не в пользу сахалинского спортсмена - 7:3.

Константин занял второе место, получив в награду денежный приз и памятные часы. Что касается рейтинга среди сахалинцев, Иноземцев уверенно заканчивает 2018 год абсолютным чемпионом.

27 декабря 2018, в 15:12 +1