Самбисты с Сахалина выиграли путевки на чемпионат и первенство России

Такую возможность спортсменам дали призовые места на дальневосточных турнирах

Сразу два турнира по самбо прошли с 13 по 17 декабря в в Петропавловске-Камчатском. В спорткомплексе «Звездный» состоялись первенство Дальневосточного федерального округа среди юношей 17-16 лет и юниоров 18-19 лет, а также чемпионат ДФО среди мужчин. Участие в состязаниях принял 250 спортсменов из восьми регионов.

В первый день прошли бои среди юношей. Сахалинцам удалось завоевать 5 медалей. Победителем первенства ДФО по самбо в весовой категории до 65 кг стал Магомедбеков Малик. Третье место заняли Байрамов Кэнан (60 кг), Рыжаков Никита (75 кг) и Гордеев Егор (87 кг). Все призеры –представители Корсакова.

Во второй день в юниорском турнире бронзовыми призерами стали анивчанин Душинский Владислав (82 кг) и южносахалинец Деревянко Александр (68 кг).

В третий заключительный день турниров на ковер вышли участники взрослого чемпионата ДФО и участники турнира по боевому самбо. Среди мужчин бронзовым призером стал Мурат Буклов (100 кг) из Южно-Сахалинска. В шаге от пьедестала остановились южносахалинцы Тегетаев Арсен в весовой категории до 100 кг и Казак Александр (82 кг) по боевому самбо. Они заняли четвертое место.

Финалисты соревнований получали право представлять Дальний Восток на всероссийских соревнованиях. Первенство России среди юношей пройдет в феврале в Москве, первенство юниоров примет Пермь, а чемпионат России пройдёт в марте в Казани. По приезду домой спортсмены готовятся к новым ответственным стартам.

18 декабря 2018, в 17:01 0