Сахалинец завоевал вторую медаль на всероссийских соревнованиях по горнолыжному спорту

Глеб Федоров получил бронзовую награду в слаломе-гиганте

12 декабря на горнолыжном центре «Металлург-Магнитогорск» состоялась гонка в слаломе-гиганте в рамках Всероссийских детско-юношеских соревнований «Открытие сезона». На медали в этой дисциплине претендовали свыше 100 горнолыжников 2003-2004 г.р.

Как сообщают в пресс-службе министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, первое место занял Иван Мизинцев из Санкт-Петербурга. Причем, его преимущество над вторым призером (Егор Мельбард  из Москвы) не вызывало сомнений – более 1 секунды, что для горных лыж очень и очень много.

Бронзовую награду завоевал сахалинский горнолыжник Глеб Федоров. Это уже его вторая медаль. Ранее он первенствовал в слаломе.

В командном зачете лидерство сохраняет сборная Москвы, вторыми идут горнолыжники Санкт-Петербурга. На третьем месте – островная сборная.

Сегодня состоится слалом-гигант у девушек.

13 декабря 2018, в 09:47 +1