Волейболистки «Сахалина» вырвали победу у команды из Минска

Следующая встреча островитянок с соперниками запланирована на 19 декабря

ВК «Сахалин» обыграл команду «Минчанка». Исход встречи решился на тай-брейке, сообщают в островном спортивном клубе.

Первая и вторая партия закончились с одинаковым счетом, однако очки за сеты заработали разные команды. После поражения в первой партии хозяйки уверенно начали второй игровой отрезок, заработав преимущество в 4 очка. Наставник островитян Денис Матвеев взял тайм-аут, после которого «Сахалину» удалось догнать минскую команду. Однако к концовке встречи, «Минчанка» все-таки вырвала партию.

Третий сет «Сахалин» отдал без боя. 25:11 - казалось, что сил на игру у нашей команды больше не осталось. Но островитянки сделали камбэк. 22:25 и 9:15 на тай-брейке. «Сахалин» вырвал очки у белорусской команды. Эффектную точку в игре поставила капитан команды Екатерина Лазарева, оформив эйс. Итоговый счет 2:3.

Впереди у «Сахалина» девять домашних матчей. Уже 19 декабря наша команда сыграет с лидером чемпионата, калининградским «Локомотивом».

10 декабря 2018, в 09:33 0