Тхэквондисты с Сахалина завоевали семь медалей турнира в Нальчике

Участие в международных состязаниях приняли 800 спортсменов

В Нальчике прошел одиннадцатый международный турнир по олимпийскому тхэквондо (WTF) «Кубок Эльбруса». Участниками состязаний в столице Республики Кабардино-Балкария стали больше 800 спортсменов из 15 регионов России, а также представители Армении и Казахстана. Они оспаривали награды в четырех возрастных группах.

Уровень тхэквондистов, вышедших на доянг (специальный ковер для этого вида спорта), был очень высокий. Среди них – первые номера юношеской сборной страны.

- «Кубок Эльбруса» помогает его участникам совершенствовать мастерство. На днях в Испании проходило первенство Европы, где два спортсмена из Кабардино-Балкарии завоевали две золотые медали. В этом году наш турнир является мастерским, раньше такого не было, - сказал руководитель Федерации тхэквондо Кабардино-Балкарии Азретали Шокаров.

Отлично проявили себя на этих престижных состязаниях члены сборной команды островного региона. Так, в турнире юниоров золотые медали завоевали южносахалинцы Егор Федоров (до 48 кг) и Евгений Мамаев (до 63 кг). Каждый из них одержал по четыре победы, отмечает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.

В весовой категории до 45 кг второе место занял Чан Хен Чер. Серебряными призерами также стали Роман Ильин (до 55 кг) и Георгий Боровиков (свыше 78 кг). Все они – из островной столицы.

На третью ступень пьедестала почета поднялись невельчанин Владимир Мажара (до 59 кг) и Александр Цой из Южно-Сахалинска (до 48 кг).

- Данные соревнования рекомендованы тренерами сборной команды страны как этап подготовки к первенству России и Спартакиаде учащихся, - пояснили в Сахалинской ассоциации тхэквондо.

10 декабря 2018, в 16:34 +2