Хоккеисты «Сахалина» сразятся с «косатками-убийцами»

Первый матч пройдет 8 декабря

В субботу, 8 декабря, хоккейная команда «Сахалин» начинает серию игр с «Деймунг Киллер Вейлс» в корейском Инчхоне. С «косатками» островитянам предстоит провести три игры. Также матчи состоятся 9 и 11 декабря.

Сейчас «Деймунг Киллер Вейлс» занимают третью строчку турнирной таблицы Азиатской хоккейной лиги. В 20 матчах команда Кевина Константина одержала 12 побед, 6 раз терпела поражения в основное время и дважды проиграла в овертайме. В активе команды из Инчхона 38 очков.

«Сахалин» на пятой строчке турнирной таблицы. Результат островитян - 32 очка после 21 игры ( 9 побед и 7 проигрышей в основное время, 4 поражения в серии буллитов, одна неудача в овертайме).

Ближайшие игры будут настоящим испытанием для островитян, которые по ходу сезона имели проблемы с реализацией собственных моментов, ведь голкипер соперников Алексей Иванов - самый надежный вратарь лиги. Помимо Иванова, в список "лучших" из игроков «Киллер Вейлс» попал еще один российский легионер Александр Фролов, закрепившись в топ-5 снайперов лиги с результатом 13 шайб.

Первый матч с «Деймунг Киллер Вейлс» состоится в 15:00 по местному времени (17:00 по сахалинскому времени) в Seonhak International Ice Rink. Ссылка на трансляцию матча будет опубликована на официальном сайте ПСК «Сахалин» в день игры, сообщает пресс-служба спортивного клуба.

7 декабря 2018, в 16:06 0