Хоккеисты "Сахалина" во второй раз не смогли одолеть "японских журавлей"

Следующие игры островитяне проведут с "Деймунг Киллер Вэйлс"

Второй матч серии с "Ниппон Пэйпер Крэйнс" получил ошеломительный старт. На первых секундах матча из-за ошибки в собственной зоне островитяне едва не поплатились голом, но Андрей Стельмах среагировал на бросок, отведя угрозу.

Атака "журавлей" разбудила островной коллектив, который катком прошелся по сопернику в первом периоде. К пятой минуте игры в воротах гостей дважды побывала шайба. Открыл счет Дмитрий Фахрутдинов, запустив снаряд от синей линии, а спустя несколько мгновений Роман Алексеев, также с привычной для защитника позиции, кистевым броском поразил "девятку" ворот Дрю Макинтайра.

На таком результате "Сахалин" не остановился. Хозяева провели убойный первый отрезок, позволив сопернику лишь трижды бросить по воротам Андрея Стельмаха, а свою статистику довели до 11 попыток. 

Второй период остался за японцами. Гости смогли взвинтить темп игры, а главное опомниться после провального первого периода. "Журавли" усилили давление на владения островитян, что отразилось и на статистке матча. 13 бросков у "Крэйнс", 6 бросков у "Сахалина". Количество переросло в качество на 29 минуте игры. Косуке Отсу реализовал быструю атаку гостей, подставив клюшку под бросок партнера. Как и островитянам в стартовом периоде, "журавлям" понадобились считаные минуты, чтобы повторить свой успех.

Не обошлось без ошибок в обороне, сначала хозяева не смогли вывести шайбу из зоны, а после провалили борьбу на пятаке, дав возможность Кенте Такаги сравнять счет в матче, 2:2.

На третий период команды выходили при равном счете. Часто при таком сценарии, побеждает команда, забросившая шайбу первой. Так вышло и в этом матче. На 48 минуте встречи Таиги Ирикура убежал в контратаку и самостоятельно разобрался с защитником и вратарем, 2:3. Старания хозяев сравнять счет оказались тщетными, ни навал на ворота, ни одиночные проходы не привели к взятию ворот. Итог матча 2:3.

"Сахалин" с активом 32 очка занимает 5 строчку таблицы. На четвертом месте "Никко Айс Бакс" с результатом 33 очка, но у "оленей" на пять игр больше. Отставание от лидера чемпионата "Анян Халлы" - 11 очков.

Следующие игры островитяне проведут на выезде. 8, 9 и 11 декабря встретятся с "Деймунг Киллер Вэйлс", сообщает пресс-служба островного спортивного клуба.

3 декабря 2018, в 11:40 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 3 декабря 2018, в 16:06
это уже закономерность..первую игру вывозим , вторую сливаем... не видать нашей обл кубка АХЛ.
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Жители микрорайона в Дальнем жалуются на плохие дороги
Жители микрорайона в Дальнем жалуются на плохие дороги
Юные сахалинцы из «Преодоления» приняли участие в «Веселых стартах»
Юные сахалинцы из «Преодоления» приняли участие в «Веселых стартах»