Фото пресс-службы БК «Иркут»

Баскетболисты с Сахалина обыграли «Иркут»

3 декабря команда вернется на остров, чтобы встретиться с новыми соперниками

«Восток-65» перед отчётным поединком с «Иркутом» проиграл два выездных матча подряд. Тем не менее борьбы в этом матче не получилось. Сахалинцы ураганом снесли хозяев уже в первой четверти. 1:15 за первые четыре с половиной минуты, 10:25 после первой четверти.

Во второй четверти преимущество «Восток-65» росло не такими ударными темпами – 30:48. Но имеющиеся вопросы по возрождению интриги были окончательно сняты после третьей десятиминутки – 45:73.

В четвёртой четверти на площадке играли, в основном, молодые игроки «Восток-65», поэтому удалось выиграть одну четверть для хозяев (21:17), что ни коим образом не повлияло на итог матча – 66:90. Сахалинцы превзошли хозяев по всем основным статистическим показателям.

Уверенная победа команды из Южно-Сахалинска. После первой трети чемпионата в активе команды Эдуарда Сандлера 7 побед в 10 матчах.

«Команда отреагировала на поражение в Новосибирске. Приняла всю критику и показала соответствующий уровень самоотдачи и дисциплины. Разница в счете позволила дать много минут игрокам резерва, но, к сожалению, качества от них мы не получили. Видимо некоторым необходимо пробовать себя в чемпионате Суперлиги-2, после открытия трансферного окна. Спасибо всем, кто болеет и поддерживает нас», - прокомментировал матч главный тренер «Восток-65» Эдуард Сандлер.

«Восток-65» возвращается в Южно-Сахалинск, где 3 декабря сыграет против «Уралмаша» (Екатеринбург), а 6 декабря состоится матч с лидером чемпионата (9-1) «ТЕМП-СУМЗ-УГМК» (Ревда). Начало матчей в 19:10, сообщает пресс-служба спортивного клуба.

28 ноября 2018, в 12:16 0