В Южно-Сахалинске поддержали «Детский спорт» и «Крепкую семью»

В Южно-Сахалинске поддержали «Детский спорт» и «Крепкую семью»

Спортивный праздник состоялся в школе Новоалександровска

Накануне, 24 ноября, в спортивном зале школы №32 в рамках проекта «Детский спорт» и «Крепкая семья» прошел веселый спортивный праздник, объединивший семьи учащихся начальных классов двух школ - №30 в Луговом и №32 из Новоалександровска.

Как сообщили astv.ru в мэрии, торжественную часть открыли приветствия от координаторов проекта «Детский спорт» Арсена Магомедова и «Крепкая семья» Светланы Бетнарской. Слова напутствия и пожелания спортивной удачи адресовала всем участникам директор департамента образования Анастасия Киктева.

- Такие совместные мероприятия позволяют объединить ради общей цели развития детей родительскую и педагогическую общественность. Благодаря сотрудничеству есть и возможность расширить для ребят рамки образовательного учреждения и помочь им обзавестись новыми друзьями. Ну как, если не личным примером, вдохновить своих детей на активный образ жизни и занятия спортом, - отметила она.

Перед тем как семейные команды вышли на старт, всем участникам предложили немного размяться под руководством старшеклассников школы №32. Затем попробовать свои силы в бросании мяча, прыжках в длину, эстафетах и  показать выносливость в ряде других испытаний вышли 9 команд. В каждую вошли один ребенок и два взрослых.

По словам директора школы №32, координатора проекта «Крепкая семья» Светланы Бетнарской, судьи были единогласны и призовые места заняли все команды-участники. Особенно отметили семью Щемелевых. Четвероклассница Катя и ее родители одни из тех, кто активно участвуют в общешкольных спортивных мероприятиях. Папа Кати еще и тренер-общественник дворовых команд по футболу, так что он хорошо знаком мальчишкам из окрестных домов.  

Ближайшее мероприятие по проекту намечено на 8 декабря. На базе спортивного зала школы № 31 пройдут спортивные состязания между командами школы № 31 и  №18.

25 ноября 2018, в 16:45 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 ноября 2018, в 09:21
А турники уже 30 лет висят))) . в спортзале хоть паркет положили! И то радует.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинские мамы узнали, как путешествовать с детьми
Сахалинские мамы узнали, как путешествовать с детьми
Сахалинка заняла седьмое место на этапе Кубка Европы по сноуборду
Сахалинка заняла седьмое место на этапе Кубка Европы по сноуборду