Футболисты из Ноглик заняли 5 место на турнире первенства России

Футболисты из Ноглик заняли 5 место на турнире первенства России

За победу боролись команды третьего дивизиона

В Сочи завершился ежегодный финальный турнир первенства России среди команд третьего дивизиона. Дальний Восток представляла команда ФК «Ноглики», завоевавшая в этом сезоне золото третьего дивизиона, зоны «Дальний Восток». В финальной части соревнований сахалинская команда заняла пятое место, а Денис Хомяков - голкипер ФК «Ноглики» - признан лучшим вратарём турнира.

На групповом этапе сахалинскому коллективу довелось встретится с такими командами, как «Росич» (Москва), «Химик-Август» (Вурнары, Чувашия) и «Факел» (Киров), которые являются постоянными участниками финальных турниров.

В итоге первое место в группе заняли футболисты из Чувашии. ФК «Ноглики» и «Росич» набрали одинаковое количество очков (4), а также равное количество забитых и пропущенных мячей (4-3). Вот тут и сыграл на руку московской команды результат личной встречи. Поэтому москвичи заняли второе место в группе, а сахалинский коллектив оказался на третьем месте.

В плей-офф футболистам ФК «Ноглики» предстояло играть за 5-6 места с командой, которая заняла третье место в соседней группе. Этой командой оказалась «Лада» из Димитровграда.

ФК «Ноглики» и «Лада» начали встречу активно, каждая команда пыталась взять мяч под контроль. При счёте 0:0 в первом тайме два хороших момента, чтобы забить имела ногликская команда, однако подводила реализация. На 40 минуте «Лада» сумела открыть счет в матче. Со штрафного последовал навес во вратарскую «Ноглик», где головой по воротам пробил игрок «Лады», однако великолепно сыграл в этом моменте Денис Хомяков, вратарь ногликцев. Однако на добивании Денис помочь уже ничем не смог. 

Но сахалинскую команду пропущенный мяч никак не смутил, и спустя минуту Кристиан Волохов в борьбе скинул мяч головой на ход Никите Акимову, а тот уверенно переиграл вратаря. Первый тайм завершился голевой ничьей – 1:1.

Во втором тайме команды начали обмениваться опасными атаками, но исход встречи решил пенальти в ворота «Лады», назначенный на 68 минуте за игру рукой. К мячу подошел Никита Акимов, который уверенно оформил дубль. После забитого мяча «Ноглики» не позволили сопернику создать опасные моменты у своих ворот. Финальный свисток арбитра зафиксировал победу футбольного клуба «Ноглики». 

ФК «Ноглики» заняли итоговое пятое место в финальном турнире первенства России по футболу среди команд третьего дивизиона, что является самым успешным результатом, для дальневосточных команд, когда-либо участвующих в этих состязаниях, сообщает пресс-служба островной команды.

 

12 ноября 2018, в 14:28 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На Сахалине задержан наркодилер
На Сахалине задержан наркодилер
Общероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью» стартовала на Сахалине и Курилах
Общероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью» стартовала на Сахалине и Курилах